2019

Mo.23.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.24.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.25.09.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Do.26.09.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.27.09.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.28.09.201910.30Fiire mit de Chliine
So.29.09.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.30.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.01.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Abdankung Schärer Rosmarie
Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.02.10.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
18.00Young
Do.03.10.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
19.30Konf-Elternabend
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
Fr.04.10.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
So.06.10.201910.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.07.10.201908.00Obag Kanalreinigung
10.00Walderlebnispfad 1. bis 6. Klässler
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.08.10.201913.00Gipfeltreffen
Do.10.10.201910.00Waldtag für die ganze Familie
10.30Andacht Tertianum
Fr.11.10.201910.00Andacht Blumenrain
So.13.10.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikon
Mo.14.10.201913.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.15.10.201913.00Gipfeltreffen
19.00RPK Sitzung (4-5 Pers.)
Fr.18.10.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
So.20.10.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
16.00Bänkli-Gottesdienst in Männedorf
Mo.21.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.22.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.23.10.201910.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Musikalische Geschichten"
Do.24.10.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Grossmann Ralf
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.25.10.201910.00Andacht Blumenrain
14.30Abdankung Schärer Edwin
Sa.26.10.201910.30Fiire mit de Chliine
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Vois sur ton chemin"
Mo.28.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.29.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.30.10.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 03 - Reformation
Do.31.10.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
19.00Neue Abendfeier Evensong
Fr.01.11.201907.30Sitzung Arbeitsgruppe
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
17.00Club 4 - Block 1
Sa.02.11.201909.00Club 4 - Block 1
So.03.11.201910.30Reformations-Gottesdienst 5+ mit Abendmahl Erlenbach
Mo.04.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.05.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
Mi.06.11.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
18.00Young
Do.07.11.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.08.11.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.09.11.201910.30Fiire mit de Chliine
So.10.11.201910.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti, Kirche Zollikon
17.00Konzert Dreams of Light
Mo.11.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.12.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
Mi.13.11.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 04 - Reformation
Do.14.11.201907.30Sitzung Hanni Rüegg (3Pers.)
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Die Kunst, gut alt zu sein"
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.15.11.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
So.17.11.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.18.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.19.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
Mi.20.11.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
18.00Young
Do.21.11.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
15.00Home Instead Holinski
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.22.11.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.23.11.201910.30Fiire mit de Chliine
So.24.11.201910.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.25.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.26.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
Mi.27.11.201910.00Andacht AH Rebwies
13.00Chranzen Familienclub
Chranzen Frauenverein
13.30Weihnachtsspiel Probe 1
Do.28.11.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
19.00Neue Abendfeier Evensong
Fr.29.11.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
Sa.30.11.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Erwartungsvolles Abwarten"
So.01.12.201910.15Ök. Familien-Gottesdienst, Kirche Zollikon
18.00Konzert Chorprojekt 2019
Mo.02.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.03.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.04.12.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
13.30Weihnachtsspiel Probe 2
18.00Young
Do.05.12.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
16.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
18.00Konf-Unti Berg Do
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
Fr.06.12.201910.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste "Christina Jaccard - Lady Sings The Blues"
Sa.07.12.201910.30Fiire mit de Chliine
So.08.12.201910.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.09.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.10.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.11.12.201910.00Andacht AH Rebwies
12.15Juki - Modul
Juki Modul 05 - Blinde Kuh
13.30Weihnachtsspiel Probe 3
Do.12.12.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.13.12.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
So.15.12.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.16.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.17.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.18.12.201913.30Weihnachtsspiel im WPZ Blumenrain
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Appenzeller Weihnachtsbräuche"
18.00Christmas Dinner (Young)
Do.19.12.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.20.12.201910.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
So.22.12.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.23.12.201909.00Weihnachtsspiel Hauptprobe
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.24.12.201915.30Familienweihnachtsgottesdienst mit Weihnachtsspiel, Kirche Zollikon
17.00Gottesdienst Heiligabendfeier, Kirche Zollikerberg
22.30Christnachtfeier
Mi.25.12.201910.15Abendmahls-Gottesdienst zu Weihnachten, Kirche Zollikerberg
Fr.27.12.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.28.12.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Weihnächtliche Nachklänge"
Di.31.12.201917.00Musikalisches Feuerwerk zum Silvester