2019

Mi.20.11.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
18.00Young
Do.21.11.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Sennhauser Antoinette
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.22.11.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.23.11.201910.30Fiire mit de Chliine
So.24.11.201910.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.25.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.30Abdankung Forrer Georg
Di.26.11.201911.00Urnenbeisetzung Marianne Voss
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Abdankung Stephan Meili
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
Mi.27.11.201910.00Andacht AH Rebwies
13.00Chranzen Familienclub
Chranzen Frauenverein
13.30Weihnachtsspiel Probe 1
Do.28.11.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
19.00Abendfeier Evensong
Fr.29.11.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
Sa.30.11.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Erwartungsvolles Abwarten"
So.01.12.201910.15Ökumentischer Familien-Gottesdienst, Kirche Zollikon
18.00Adventskonzert 2019
Mo.02.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.03.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.04.12.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
13.30Weihnachtsspiel Probe 2
18.00Young
Do.05.12.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
16.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
18.00Konf-Unti Berg Do
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
Fr.06.12.201910.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste "Christina Jaccard - Lady Sings The Blues"
Sa.07.12.201910.30Fiire mit de Chliine
So.08.12.201910.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.09.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.10.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.11.12.201910.00Andacht AH Rebwies
12.15Juki - Modul
Juki Modul 05 - Blinde Kuh
13.30Weihnachtsspiel Probe 3
Do.12.12.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.13.12.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Abdankung Rösli Margrith
So.15.12.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.16.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.17.12.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Abdankung de Hesselle Dümmler, Constance
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.18.12.201913.30Weihnachtsspiel im WPZ Blumenrain
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Appenzeller Weihnachtsbräuche"
18.00Christmas Dinner (Young)
Do.19.12.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Helmut Kloiber
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.20.12.201910.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
So.22.12.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.23.12.201909.00Weihnachtsspiel Hauptprobe
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- + Jassnachmittag Berg
Di.24.12.201915.30Familienweihnachtsgottesdienst mit Weihnachtsspiel, Kirche Zollikon
17.00Musikalische Heiligabendfeier
22.30Christnachtfeier
Mi.25.12.201910.15Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche Zollikerberg
Fr.27.12.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.28.12.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Weihnachtliche Nachklänge"
Di.31.12.201917.00Musikalisches Feuerwerk zum Silvester