2020

Fr.03.01.202010.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.05.01.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.06.01.202013.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.07.01.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.08.01.202010.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
18.00Young
Do.09.01.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
16.00Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.10.01.202010.30Andacht Tertianum
11.45Mosaik
Sa.11.01.202010.30Fiire mit de Chliine
So.12.01.202010.15Gottesdienst mit Pfarreinsatz Diana Päpcke, Kirche Zollikerberg
Mo.13.01.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.14.01.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
Mi.15.01.202010.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
Do.16.01.202012.003. Klass-Unti Berg
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag " Weben - Altes Kunsthandwerk im Vormarsch"
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.17.01.202010.00Andacht Blumenrain
10.30Abdankung Wiederkehr Lenor
So.19.01.202011.00Ök. Gottesdienst, Kath. Kirche Zollikon
17.00Juki Modul 06 - Juki-Church
Mo.20.01.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.21.01.202010.30Abdankung Aumann Margaritha
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Abdankung Renggli Margot
Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
Mi.22.01.202009.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
17.30Besichtigung Katechetinnentreffen
18.30Katechetinnen-Treffen regional
Do.23.01.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.24.01.202010.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.45Abdankung Mantel Alfred
19.00Young Church
Sa.25.01.202010.30Fiire mit de Chliine
11.00Juki Modul 07 - Sport und Behinderung
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Stufen"
Mo.27.01.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.28.01.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
Mi.29.01.202009.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
Do.30.01.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Schäublin Rolf
18.00Konf-Unti Berg Do
19.00Abendfeier Evensong
Fr.31.01.202010.00Andacht Blumenrain
14.45Abdankung Böhmer Heinz
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.01.02.202020.00art+act Kulturkirche Goldküste
So.02.02.202010.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.03.02.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.04.02.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
Mi.05.02.202010.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
18.00Young
Do.06.02.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.07.02.202010.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.09.02.202009.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.10.02.202013.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.11.02.202013.00Gipfeltreffen
Mi.12.02.202010.30Abdankung Günther Cécile
Fr.14.02.202010.00Andacht Blumenrain
So.16.02.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.17.02.202013.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.18.02.202013.00Gipfeltreffen
Do.20.02.202010.30Andacht Tertianum
Fr.21.02.202010.30Andacht Tertianum
11.45Mosaik
So.23.02.202009.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.24.02.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.25.02.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.26.02.202009.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
14.30Abdankung Egger Verena
19.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel
Do.27.02.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
19.00Abendfeier Evensong
Fr.28.02.202010.00Andacht Blumenrain
15.00Abdankung Bleuler Klaus
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.29.02.202010.30Fiire mit de Chliine
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Tänze, Tangos und Trompeten"
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
So.01.03.202010.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.02.03.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.03.03.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Abdankung Scherrer Emma
Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.04.03.202009.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
12.15Juki Modul 08 - Martin Luther King
18.00Young
19.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel
Do.05.03.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Feuerwehr
Konf-Unti Berg Do
20.00Fasten Informationsabend
Fr.06.03.202010.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche Diakoniewerk Neumünster
17.00Club 4 - Block 2
Sa.07.03.202009.00Club 4 - Block 2
10.30Fiire mit de Chliine
So.08.03.202009.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
17.00Vernissage Greti Caprez
Mo.09.03.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
Di.10.03.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.00... in the land of milk & money!
Mi.11.03.202009.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
19.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel
Do.12.03.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag VERSCHOBEN
16.45Andacht Tertianum ABGESAGT
18.00Konf-Unti Berg Do
Sa.14.03.202008.00Juki Modul 09 - Basel Weekend
So.15.03.202008.00Juki Modul 09 - Basel Weekend
09.15InCanto
10.15Gottesdienst zu Caprez-Ausstellung, Kirche Zollikon
16.00Fasten Entlastungstag ABGESAGT
Mo.16.03.202010.00Fasten ABGESAGT
12.003. Klass-Unti Dorf Montag ABGESAGT
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag ABGESAGT
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg ABGESAGT
Di.17.03.202010.00Fasten ABGESAGT
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag ABGESAGT
13.00Gipfeltreffen ABGESAGT
17.00Konf-Unti Dorf Di 1 ABGESAGT
18.30Konf-Unti Dorf Di 2 ABGESAGT
Mi.18.03.202009.15Singe mit de Chliine im Berg ABGESAGT
10.00Andacht AH Rebwies
Fasten ABGESAGT
18.00Young ABGESAGT
19.00Lesung "Greti Caprez" ABGESAGT
19.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel ABGESAGT
Do.19.03.202009.00Singe mit de Chliine Dorf ABGESAGT
10.00Fasten ABGESAGT
18.00Konf-Unti Berg Do ABGESAGT
Fr.20.03.202010.00Fasten ABGESAGT
11.45Mosaik ABGESAGT
Sa.21.03.202010.00gemeinsames Fastenbrechen ABGESAGT
10.30Fiire mit de Chliine ABGESAGT
20.00Das Wort zum Sonntag
Das Wort zum Sonntag
So.22.03.202010.15Gottesdienst ABGESAGT, Kirche Zollikerberg
Sa.28.03.2020ganztägigLicht&Klang Abendfeier "Schwebende"
Sa.04.04.202010.30findet statt Online Fiire mit de Chliine
17.00findet statt Online-Gottesdienst zum Palmsonntag, Kirche Zollikerberg
So.05.04.202010.00Ök. Gottesdienst (Fernsehen und Radio)
Sa.25.04.202017.00Online Licht&Klang-Abendfeier " Träume"
So.07.06.202010.15Online-Gottesdienst "Segen" gemeinsam mit Zumikon, Kirche Zollikon
Mo.08.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
Di.09.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.10.06.202010.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki Modul 13 - Cache Hunters
Do.11.06.202010.30Andacht Tertianum
Fr.12.06.202010.00Andacht Blumenrain
14.30Abdankung Gerber Elisabeth
17.00Club 4 - Block 4
Sa.13.06.202009.00Club 4 - Block 4
So.14.06.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.15.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
Di.16.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.17.06.202010.00Andacht AH Rebwies
18.00Young
19.30Bibelkurs In der Bibel steht geschrieben ...
Do.18.06.202012.003. Klass-Unti Berg
Fr.19.06.202010.00Andacht Blumenrain
So.21.06.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.22.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
Di.23.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.24.06.202010.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Do.25.06.202012.003. Klass-Unti Berg
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.26.06.202010.00Andacht Blumenrain
14.30Abdankung Andreas Schwarzenbach
So.28.06.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.29.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
Di.30.06.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.01.07.202010.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
18.00Young
Do.02.07.202012.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.03.07.202010.00Andacht Blumenrain
So.05.07.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.06.07.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
Di.07.07.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.08.07.202010.00Andacht AH Rebwies
Do.09.07.202010.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
Fr.10.07.202010.00Andacht Blumenrain
So.12.07.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+ für Zollikon, Ref. Kirche Küsnacht
Mo.13.07.202009.00Ferienprogramm "Bachwanderung"
Di.14.07.202010.00Ferienprogramm "Selber etwas gestalten"
Mi.15.07.202010.00Ferienprogramm "Geocaching-Schatzsuche"
Do.16.07.202010.00Ferienprogramm "Wasserspiele"
Fr.17.07.202010.00Andacht Blumenrain
So.19.07.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+ für Herrliberg, Ref. Kirche Küsnacht
Fr.24.07.202010.00Andacht Blumenrain
So.26.07.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+ für Küsnacht
Fr.31.07.202010.00Andacht Blumenrain
So.02.08.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+ für Erlenbach, Ref. Kirche Küsnacht
Do.06.08.202010.30Andacht Tertianum
Fr.07.08.202010.00Andacht Blumenrain
So.09.08.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+für Zumikon, Ref. Kirche Küsnacht
Fr.14.08.202010.00Andacht Blumenrain
14.30Abdankung Weiss Eleonora
So.16.08.202010.00Ök. Chilbi-Gottesdienst in der Kirche
11.30Ök. Chilbi-Gottesdienst in der Kirche
17.30Chilbikonzert 2020
19.00Chilbikonzert 2020
Di.18.08.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.19.08.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
Do.20.08.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.21.08.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
Sa.22.08.202010.00Fiire mit de Chliine mit Teilete
So.23.08.202009.45Gemeinsamer Gottesdienst, Kirche Diakoniewerk Neumünster
Mo.24.08.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.25.08.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.26.08.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
Do.27.08.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.28.08.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
So.30.08.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.31.08.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.01.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.02.09.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 01 - Welcome
18.00Smallgroup
Do.03.09.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.04.09.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
17.00Club 4 - Einstieg
19.00Young Church
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.05.09.202009.00Club 4 - Einstieg
10.30Fiire mit de Chliine
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
So.06.09.202010.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.07.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.08.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.09.09.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
Do.10.09.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.11.09.202009.00Seniorenturnen
Sa.12.09.202011.00Konfirmations-Gottesdienst Zollikon
So.13.09.202010.15Konfirmations-Gottesdienst Zollikerberg
Konfirmations-Gottesdienst Zollikon
Mo.14.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.15.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
Mi.16.09.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.15Juki - Modul 02 - Reformation
Do.17.09.202009.00Singe mit de Chliine Dorf (Kirche Dorf)
10.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg wö
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag
Fr.18.09.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
11.45Mosaik
Sa.19.09.202010.30Fiire mit de Chliine
So.20.09.202010.00Oek. Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche Zollikerberg
Mo.21.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.22.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.23.09.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
18.00Young
Do.24.09.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
Fr.25.09.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
So.27.09.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.28.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.29.09.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.30.09.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Do.01.10.202012.003. Klass-Unti Berg wö
16.45Andacht Tertianum
Fr.02.10.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.04.10.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.05.10.202009.00Tageslager Herbstferien
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.06.10.202009.00Tageslager Herbstferien
Mi.07.10.202009.00Tageslager Herbstferien
Do.08.10.202009.00Tageslager Herbstferien
Fr.09.10.202010.00Andacht Blumenrain
So.11.10.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.12.10.202013.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Do.15.10.202010.30Andacht Tertianum
Fr.16.10.202011.45Mosaik
So.18.10.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.19.10.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.20.10.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.21.10.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg (Kirche Berg)
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
18.00Young
Do.22.10.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.23.10.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
17.00Club 4 - Block 1
Sa.24.10.202009.00Club 4 - Block 1
10.30Fiire mit de Chliine
So.25.10.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.26.10.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.27.10.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.28.10.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
18.00Smallgroup
Do.29.10.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.30.10.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.31.10.202018.15Licht&Klang-Abendfeier "Versöhnung"
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
So.01.11.202010.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.02.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.03.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di
19.45Bibelkurs Könige und Propheten - ein kompliziertes Verhältnis!
Mi.04.11.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.15Juki - Modul 03 - Reformation
Do.05.11.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.06.11.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
Sa.07.11.202010.30Fiire mit de Chliine
So.08.11.202010.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti, Kirche Zollikon
17.00Juki Modul 04 - Juki-Church
Konzert
Mo.09.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.10.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di
19.45Bibelkurs Könige und Propheten - ein kompliziertes Verhältnis!
Mi.11.11.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
18.00Smallgroup
Do.12.11.202009.00Singe mit de Chliine Dorf (Kirche Dorf)
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.13.11.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
So.15.11.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
11.30Kirchgemeindeversammlung
Mo.16.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.17.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di
19.45Bibelkurs Könige und Propheten - ein kompliziertes Verhältnis!
Mi.18.11.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
18.00Young
Do.19.11.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.20.11.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
Sa.21.11.202010.30Fiire mit de Chliine
So.22.11.202010.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.23.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.24.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di
19.45Bibelkurs Könige und Propheten - ein kompliziertes Verhältnis!
Mi.25.11.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg (Kirche Berg)
10.00Andacht AH Rebwies
13.00Chranzen Frauenverein
13.30Weihnachtsspiel Probe 1
14.00Chranzen Familienclub
Do.26.11.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.27.11.202009.00Seniorenturnen
11.45Mosaik
Sa.28.11.202018.15Licht&Klang-Abendfeier "Was erwarten wir noch?"
So.29.11.202010.15Ök. Familien-Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche Zollikon
18.00Adventskonzert 2019
Mo.30.11.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.01.12.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.02.12.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
13.30Weihnachtsspiel Probe 2
Do.03.12.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.04.12.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.05.12.202010.30Fiire mit de Chliine mit Singe mit de Chliine
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
So.06.12.202010.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.07.12.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.08.12.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.09.12.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.15Juki Modul 05 - Blinde Kuh
13.30Weihnachtsspiel Probe 3
18.00Smallgroup
Do.10.12.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.11.12.202009.00Seniorenturnen
11.45Mosaik
So.13.12.202010.15Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche Zollikon
Mo.14.12.202012.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.15.12.202012.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di
19.00Singen im Advent
Mi.16.12.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg (Kirche Berg)
13.30Weihnachtsspiel im Alterszentrum Rebwies
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag "Senioren-Weihnacht"
18.00Young
Do.17.12.202009.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg wö
16.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.18.12.202009.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
So.20.12.202010.15Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche Zollikerberg
Mo.21.12.202013.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.22.12.202013.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.23.12.202009.15Frauenturnen Pro Senectute
09.30Weihnachtsspiel Hauptprobe
Do.24.12.202015.30Familienweihnachtsgottesdienst mit Weihnachtsspiel, Kirche Zollikon
17.00Gottesdienst Heiligabendfeier, Kirche Zollikerberg
22.30Christnachtfeier
Fr.25.12.202010.15Abendmahls-Gottesdienst zu Weihnachten, Kirche Zollikerberg
Sa.26.12.202018.15Licht&Klang-Abendfeier "Tradition"
Di.29.12.202013.00Gipfeltreffen