2022

Fr.28.01.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
15.00Line Dance (Zertifikat 2G mit Maske oder 2G+)
17.00Club 4 - Block 2
19.00Young Church
Sa.29.01.202209.00Club 4 - Block 2
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Auf dem Weg" (Zertifikat 2G und Maskenpflicht)
Mo.31.01.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag (Maskenpflicht)
13.00Gipfeltreffen (Zertifikatspflicht 3G)
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag (Zertifikatspflicht 3G mit Maske)
Di.01.02.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag (Maskenpflicht)
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.02.02.202209.15Frauenturnen Pro Senectute (Zertifikatspflicht 3G, Maske dringend empfohlen)
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf
18.00Young
Do.03.02.202211.00Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag (Maskenpflicht)
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.04.02.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.05.02.202210.30Fiire mit de Chliine
So.06.02.202218.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.07.02.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag (Maskenpflicht)
13.00Gipfeltreffen (Zertifikatspflicht 3G)
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.08.02.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag (Maskenpflicht)
14.00Strick-Café
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.09.02.202209.15Frauenturnen Pro Senectute (Zertifikatspflicht 3G, Maske dringend empfohlen)
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
12.15Juki Modul 08 - Martin Luther King
19.00Smallgroup
Do.10.02.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag (Maskenpflicht)
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag (Zertifikatspflicht 2G mit Maske)
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.11.02.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
15.00Line Dance
So.13.02.202210.15Gottesdienst (Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
Mo.14.02.202213.00Gipfeltreffen (Zertifikatspflicht 3G)
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Do.17.02.202211.00Andacht Tertianum
Fr.18.02.202210.00Andacht Blumenrain
So.20.02.202210.15Gottesdienst (Maskenpflicht), Kirche Zollikerberg
Mo.21.02.202213.00Gipfeltreffen (Zertifikatspflicht 3G)
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Fr.25.02.202210.00Andacht Blumenrain
15.00Line Dance
Sa.26.02.202218.15Licht&Klang-Abendfeier "carpe diem"
Mo.28.02.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag (Maskenpflicht)
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.01.03.202214.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
18.00Konf-Unti Dorf Di
20.00Fasten Informationsabend
Mi.02.03.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf
18.00Young
Do.03.03.202211.00Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.04.03.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche Diakoniewerk Neumünster
Tanznachmittag "Junggebliebene"
Sa.05.03.202210.30Fiire mit de Chliine
11.00Juki Modul 09 - Fussball und Behinderung
So.06.03.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.07.03.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Sing-Café
Di.08.03.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.00Strick-Café
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.09.03.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
Do.10.03.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
18.00Konf-Unti Berg Do
19.30Talk am Puls
Fr.11.03.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
14.30Line Dance
17.00Club 4 - Block 3
Sa.12.03.202209.00Club 4 - Block 3
So.13.03.202210.30Ök. Gottesdienst zur Fasten- und Passionszeit, Kath. Kirche St. Michael
Mo.14.03.202210.00Fasten
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.15.03.202210.00Fasten
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.16.03.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
Fasten
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Do.17.03.202210.00Fasten
11.00Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.18.03.202210.00Andacht Blumenrain
Fasten
11.45Mosaik
17.00Apéro-Time abgesagt
Sa.19.03.202210.00Fasten
17.00SingLust Chorprojekt Konzert
So.20.03.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
17.00SingLust Chorprojekt Konzert
Mo.21.03.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.22.03.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
Mi.23.03.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.30Infoabend Sinai-Jugendreise
Do.24.03.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.25.03.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
14.30Line Dance
Sa.26.03.202218.15Licht&Klang-Abendfeier "Feier mit Taizéliedern"
Mo.28.03.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.29.03.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.30.03.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Do.31.03.202211.00Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.01.04.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.02.04.202210.00Kurs "Letzte Hilfe"
So.03.04.202217.00Juki Modul 10 - Juki-Church
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.04.04.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Sing-Café
Di.05.04.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.06.04.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf
18.00Young
Ökumenisches Friedensgebet
Do.07.04.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
18.00Konf-Unti Berg Do
RPK Markus Schwöbel
20.00Talk am Puls
Fr.08.04.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
14.30Abdankung Tobler Elisabeth
Line Dance
Sa.09.04.202210.30Fiire mit de Chliine
So.10.04.202210.15Familiengottesdienst mit Abendmahl und 3. Klass-Untikindern, Kirche Zollikerberg
17.00Festliches Palmsonntagskonzert
Mo.11.04.202209.00Personalvorsorgeeinrichtung - Kick-off
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.12.04.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.00Strick-Café
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
Mi.13.04.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Do.14.04.202210.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
11.00Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.15.04.202210.00Karfreitagsgottesdienst live auf SRF 1 und Radio SRF 2 Kultur mit Abendmahl, Kirche Zollikon
So.17.04.202208.00Konflager
10.15Getanzter Ostergottesdienst mit Zumikon, Kirche Zollikerberg
Mo.18.04.202200.01Konflager
Di.19.04.202200.01Konflager
09.00Club 4 - Tageslager
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
Mi.20.04.202200.01Konflager
09.00Club 4 - Tageslager
Do.21.04.202200.01Konflager
09.00Club 4 - Tageslager
Fr.22.04.202200.01Konflager
09.00Club 4 - Tageslager
10.00Andacht Blumenrain
14.30Line Dance
Sa.23.04.202200.01Konflager
So.24.04.202210.15Konflagergottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.25.04.202213.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Fr.29.04.202210.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
Sa.30.04.202214.30Tauferinnerungsfeier
18.15Licht&Klang-Abendfeier "hell & dunkel"
Mo.02.05.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Sing-Café
Di.03.05.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.04.05.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Dorf
Do.05.05.202211.00Abdankung Güdel Gertrud
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag ök
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.06.05.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.07.05.202207.00Juki Modul 11 - 5. Klasse Weekend
So.08.05.202207.00Juki Modul 11 - 5. Klasse Weekend
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.09.05.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.10.05.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.00Strick-Café
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.11.05.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
Do.12.05.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
20.00Talk am Puls
Fr.13.05.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
17.00Club 4 - Block 4
Sa.14.05.202209.00Club 4 - Block 4
10.00Konf Hauptprobe Zollikerberg
10.30Fiire mit de Chliine
So.15.05.202210.15Konfirmations-Gottesdienst Zollikerberg
Mo.16.05.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.17.05.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.18.05.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
Do.19.05.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.20.05.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
Sa.21.05.202210.00Konf Hauptprobe Zollikon
So.22.05.202210.15Konfirmations-Gottesdienst Zollikon
Mo.23.05.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.24.05.202214.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.25.05.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf
Do.26.05.202209.45Gemeinsamer Gottesdienst zur Auffahrt, Kirche Diakoniewerk Neumünster
Fr.27.05.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
Sa.28.05.202218.15Licht&Klang-Abendfeier "Schaut ihr in den Himmel!?!!"
Mo.30.05.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.31.05.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mi.01.06.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.15Juki Modul 13 - Outdoor
Do.02.06.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
17.00Apéro-Time
Fr.03.06.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.05.06.202210.30Pfingstgottesdienst 5+ in Küsnacht
Di.07.06.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.08.06.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
Do.09.06.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
17.00Apéro-Time
Fr.10.06.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
So.12.06.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.13.06.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Sing-Café
Di.14.06.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.00Strick-Café
Mi.15.06.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Dorf
18.00Young
Do.16.06.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
17.00Apéro-Time
Fr.17.06.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
17.00Juki Modul 14 - Bündnerweekend
Sa.18.06.202209.00Club 4 Ausflug
So.19.06.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
18.00Sommerserenade
Mo.20.06.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
19.30Kirchgemeindeversammlung mit Apéro
Di.21.06.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.22.06.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
Do.23.06.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
17.00Apéro-Time
Fr.24.06.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
19.00Young Church
So.26.06.202210.15Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Zollikerberg
Mo.27.06.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.28.06.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mi.29.06.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Dorf
Do.30.06.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
17.00Apéro-Time
Fr.01.07.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
Sa.02.07.202210.30Fiire mit de Chliine mit Mittagessen
So.03.07.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.04.07.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Sing-Café
Di.05.07.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.06.07.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
18.00Young
Do.07.07.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
17.00Apéro-Time
Fr.08.07.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
So.10.07.202210.15Juki Modul 15 - Abschluss Jukigottesdienst, Kirche Zollikerberg
RPG-Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.11.07.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.12.07.202212.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.00Strick-Café
Mi.13.07.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
Do.14.07.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
17.00Apéro-Time
Fr.15.07.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
So.17.07.202210.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Zumikon
Mo.18.07.202213.00Gipfeltreffen
Fr.22.07.202210.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
So.24.07.202210.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Erlenbach
Mo.25.07.202213.00Gipfeltreffen
Fr.29.07.202210.00Andacht Blumenrain
So.31.07.202210.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Küsnacht
Fr.05.08.202210.00Andacht Blumenrain
14.30Line Dance
So.07.08.202210.30Sommer-Gottesdienst 5+ im Zollikerberg
Mo.08.08.202213.00Gipfeltreffen
Fr.12.08.202210.00Andacht Blumenrain
So.14.08.202210.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Herrliberg, Kirche Tal
Mo.15.08.202213.00Gipfeltreffen
Mi.17.08.202211.00Andacht Tertianum
Fr.19.08.202210.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
18.00Chilbikonzert 2022
So.21.08.202210.15ök. Chilbi-Gottesdienst, Chilbizelt
Mo.22.08.202213.00Gipfeltreffen
Di.23.08.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.24.08.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
Do.25.08.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.26.08.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
14.30Line Dance
So.28.08.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.29.08.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.30.08.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.31.08.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Berg Schibler
12.15Juki - Modul 01 - Welcome mit Paulus
Do.01.09.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.02.09.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
17.00Club 4 - Einstieg
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.03.09.202209.00Club 4 - Einstieg
So.04.09.202218.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.05.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.06.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.07.09.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
12.00Minichile Dorf Schibler
Do.08.09.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.09.09.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
So.11.09.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
17.00Benefizkonzert
Mo.12.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.13.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.00Strick-Café
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
Mi.14.09.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Dorf Rota
Do.15.09.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
Fr.16.09.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
11.45Mosaik
14.30Line Dance
So.18.09.202210.15Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl gemeinsam mit Zumikon, Kirche Zollikerberg
Mo.19.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.20.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
Mi.21.09.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.15Juki - Modul 02 - Reformation
Do.22.09.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.23.09.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
So.25.09.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.26.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.27.09.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
Mi.28.09.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Berg Schibler
Minichile Dorf Rota
Do.29.09.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.30.09.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
So.02.10.202218.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.03.10.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.04.10.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.05.10.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf Schibler
12.15Juki - Modul 03 - Reformation
17.30Grosseltern im Wandel der Zeit
Do.06.10.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
Fr.07.10.202209.00Seniorenturnen
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
Sa.08.10.202210.00Andacht Blumenrain
So.09.10.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.10.10.202213.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.11.10.202214.00Strick-Café
Fr.14.10.202210.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
So.16.10.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.17.10.202213.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Fr.21.10.202210.00Andacht Blumenrain
So.23.10.202210.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.24.10.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.25.10.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.26.10.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Berg Schibler
Minichile Dorf Rota
Do.27.10.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.28.10.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
14.30Line Dance
17.00Club 4 - Block 1
Sa.29.10.202209.00Club 4 - Block 1
18.15Licht&Klang-Abendfeier
Mo.31.10.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.01.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.02.11.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf Schibler
Do.03.11.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.04.11.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.06.11.202210.30Reformationsgottesdienst regional in Zumikon
17.00Juki Modul 04 - Juki-Church
Konzert «Liederabend zum Thema Wasser»
Mo.07.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.08.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.00Strick-Café
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.09.11.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
12.00Minichile Berg Schibler
Minichile Dorf Rota
Do.10.11.202214.30treff 60plus. Seniorennachmittag
Fr.11.11.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
So.13.11.202210.15Tauf-Gottesdienst 3. Klass-Unti, Kirche Zollikon
Mo.14.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.15.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.16.11.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf Schibler
Do.17.11.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.18.11.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
So.20.11.202210.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.21.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.22.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.23.11.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
13.30Weihnachtsspiel Probe 1
Do.24.11.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.25.11.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Line Dance
Sa.26.11.202218.15Licht&Klang-Abendfeier
So.27.11.202210.15Ök. Familien-Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche Zollikon
Mo.28.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.29.11.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mi.30.11.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
13.30Weihnachtsspiel Probe 2
Do.01.12.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.02.12.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
So.04.12.202218.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.05.12.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.06.12.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.07.12.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
11.00Andacht Tertianum
13.30Weihnachtsspiel Probe 3
Do.08.12.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.09.12.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
19.00Singen im Advent
So.11.12.202210.15Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche Zollikon
11.30Kirchgemeindeversammlung
Mo.12.12.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.13.12.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.00Strick-Café
Mi.14.12.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
13.30Weihnachtsspiel im AH Rebwies
Do.15.12.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
Fr.16.12.202209.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
14.30Line Dance
So.18.12.202210.15Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche Zollikerberg
Mo.19.12.202212.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.20.12.202212.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze - Tanzen, Tanzen immer Tanzen
Mi.21.12.202209.15Frauenturnen Pro Senectute
11.00Andacht Tertianum
13.30Weihnachtsspiel Hauptprobe
Do.22.12.202212.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Fr.23.12.202210.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Sa.24.12.202215.30Familienweihnacht
17.00Gottesdienst Heiligabendfeier, Kirche Zollikerberg
22.30Christnachtfeier
So.25.12.202210.15Abendmahls-Gottesdienst zu Weihnachten, Kirche Zollikerberg
Fr.30.12.202210.00Andacht Blumenrain
Sa.31.12.202217.00Musikalisches Feuerwerk zum Silvester