Archiv

Mi.08.12.202120.00Adventskonzert - Chorprojekt 2021 in der Kirche St. Jakob
19.00Smallgroup (Online)
13.30Weihnachtsspiel Probe 3 abgesagt (Maskenpflicht)
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute (Zertifikatspflicht 3G, Maske dringend empfohlen)
Di.07.12.202118.00Konf-Unti Dorf Di (Maskenpflicht)
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag (Maskenpflicht)
Mo.06.12.202114.00Sing-Café (Zertifikatspflicht 3G mit Maske)
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag (Zertifikatspflicht 3G mit Maske)
13.00Gipfeltreffen (Zertifikatspflicht 3G)
12.003. Klass-Unti Dorf Montag (Maskenpflicht)
So.05.12.202118.00pop-up Kulturkirche Goldküste (mit Zertifikatspflicht, Masken empfohlen)
Sa.04.12.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.03.12.202120.00jazz+more Kulturkirche Goldküste (mit Zertifikatspflicht, Masken empfohlen)
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.02.12.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
11.00Andacht Tertianum
Mi.01.12.202113.30Weihnachtsspiel Probe 2
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.30.11.202114.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.29.11.202113.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.28.11.202118.00Adventskonzert - Chorprojekt 2021 in Zollikon (mit Zertifikatspflicht)
10.15Ök. Familien-Gottesdienst zum 1. Advent (mit Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
Sa.27.11.202118.15Licht&Klang-Abendfeier "Einstimmung" (mit Zertifikatspflicht)
Fr.26.11.202119.15Chorprojekt 2021 Hauptprobe
15.00Line Dance
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.25.11.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
09.15Singe mit de Chliine Dorf
Mi.24.11.202118.00Young
13.30Weihnachtsspiel Probe 1
10.00Andacht AH Rebwies
Andacht Blumenrain mit Abendmahl
09.15Frauenturnen Pro Senectute
09.00Singe mit de Chliine im Berg
Di.23.11.202119.30Chorprojekt 2021 Proben - Ochesterprobe
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.22.11.202118.00Baugenossenschaft Pro Familia
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.21.11.202110.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst (mit Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
Sa.20.11.202117.00Online-Gedenkfeier zum Ewigkeitssonntag
Fr.19.11.202117.00Apéro-Time
15.00Line Dance
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.18.11.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
11.00Andacht Tertianum
09.15Singe mit de Chliine Dorf
Mi.17.11.202119.00Smallgroup
12.00Minichile Dorf
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
09.00Singe mit de Chliine im Berg
Di.16.11.202119.30Chorprojekt 2021 Proben
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.15.11.202113.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.14.11.202117.00art+act Kulturkirche Goldküste
10.15Tauf-Gottesdienst 3. Klass-Unti (mit Zertifikatspflicht), Kirche Zollikerberg
Sa.13.11.202110.30Fiire mit de Chliine
10.00Chorprojekt 2021 Proben
09.00Konf Besuch Bestattungsamt
Fr.12.11.202110.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.11.11.202118.00Konf-Unti Berg Do
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag (mit Zertifikatspflicht)
09.15Singe mit de Chliine Dorf
Mi.10.11.202112.15Juki - Modul 04 - Reformation
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf abgesagt
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
09.00Singe mit de Chliine im Berg
Di.09.11.202119.30Chorprojekt 2021 Proben
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.00Strick-Café
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.08.11.202113.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.07.11.202117.00Konzert mit Tanz (mit Zertifikatspflicht)
10.30Reformationsgottesdienst regional in Herrliberg mit Zertifikatspflicht, Kirche Tal
Sa.06.11.202110.00Kurs "Letzte Hilfe"
Fr.05.11.202115.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
09.00Seniorenturnen
Do.04.11.202119.30Talk am Puls Zertifikatspflicht
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
11.00Andacht Tertianum
09.15Singe mit de Chliine Dorf
Mi.03.11.202119.00Smallgroup
15.00Märlinachmittag im Café am Puls (Zertifikatspflicht ab 16 Jahren)
12.00Minichile Dorf
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
09.00Singe mit de Chliine im Berg
Di.02.11.202119.30Chorprojekt 2021 Proben
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.01.11.202114.00Sing-Café
13.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
Sa.30.10.202118.15Licht&Klang-Feier "Seelendurst" (mit Zertifikatspflicht)
10.30Fiire mit de Chliine mit Singe mit de Chliine
09.00Club 4 - Block 1
Fr.29.10.202117.00Club 4 - Block 1
15.00Line Dance
10.00Andacht Blumenrain
Herbschtmärt (mit Zertifikatspflicht)
Do.28.10.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
09.15Singe mit de Chliine Dorf
Mi.27.10.202119.00Smallgroup
12.15Juki - Modul 03 - Reformation
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
09.00Singe mit de Chliine im Berg
Di.26.10.202119.30Chorprojekt 2021 Proben
18.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.25.10.202113.30Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.24.10.202110.15Gottesdienst (ohne Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
Fr.22.10.202111.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.21.10.202111.00Andacht Tertianum
Di.19.10.202109.00Ferienprogramm Schweiz trifft Tansania
Mo.18.10.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
09.00Ferienprogramm Adventure-Day
So.17.10.202110.15Gottesdienst (ohne Zertifikatspflicht), Kirche Zollikerberg
Fr.15.10.202115.00Line Dance
10.00Andacht Blumenrain
Mo.11.10.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
So.10.10.202110.15Gottesdienst (ohne Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
Fr.08.10.202111.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.07.10.202118.00Konf-Unti Berg Do
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag (mit Zertifikatspflicht)
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
11.00Andacht Tertianum
09.15Singe mit de Chliine Dorf
Mi.06.10.202115.00Märlinachmittag im Café am Puls
12.00Minichile Dorf
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
09.00Singe mit de Chliine im Berg
Di.05.10.202118.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
14.00Strick-Café
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.04.10.202114.00Sing-Café krankheitshalber abgesagt
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.03.10.202110.15Gottesdienst (ohne Zertifikatspflicht), Kirche Zollikerberg
Fr.01.10.202115.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.30.09.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Mi.29.09.202119.00Smallgroup
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.28.09.202118.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.27.09.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.26.09.202117.00Harfen-Duo Konzert
10.15Gottesdienst mit Taufen (mit Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
Sa.25.09.202109.00Kurs "Letzte Hilfe"
Fr.24.09.202111.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.23.09.202118.00Konf-Unti Berg Do
14.30Abdankung Lüps Elly Margrit
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
11.00Andacht Tertianum
Mi.22.09.202118.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.21.09.202118.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.20.09.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.19.09.202117.00Juki Modul 02 - Juki-Church
10.00Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche Zumikon
Fr.17.09.202115.00Line Dance
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
09.00Seniorenturnen
Do.16.09.202120.15Konf Elternabend
18.00Konf-Unti Berg Do
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Mi.15.09.202119.00Smallgroup
12.00Minichile Dorf
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.14.09.202118.00Konf-Unti Dorf Di
14.00Strick-Café
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.13.09.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.12.09.202118.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Sa.11.09.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.10.09.202120.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
19.00Young Church
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.09.09.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
11.00Andacht Tertianum
Mi.08.09.202119.00Elternabend Minichile
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.07.09.202114.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.06.09.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.05.09.202118.00art+act Kulturkirche Goldküste
11.30vorberatende Kirchgemeindeversammlung - Zusammenschlussvertrag Zolliko-Zumikon
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.04.09.202109.00Club 4 - Einstieg
Fr.03.09.202119.00Konzert mit Linard Bardill
17.00Club 4 - Einstieg
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.02.09.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
Mi.01.09.202119.00Smallgroup
12.15Juki - Modul 01 - Welcome mit Paulus
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.31.08.202118.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.30.08.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.29.08.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Sa.28.08.202110.30Fiire mit de Chliine (mit Teilete)
Fr.27.08.202117.00Apéro-Time
15.00Line Dance
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.26.08.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
11.00Andacht Tertianum
09.15Singe mit de Chliine Dorf
08.30geh aus mein Herz.Seniorenausflug zur Klosterinsel Rheinau
Mi.25.08.202110.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
09.00Singe mit de Chliine im Berg
Di.24.08.202118.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Berg Dienstag
Mo.23.08.202113.00Gipfeltreffen
So.22.08.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.21.08.202118.00Statt Chilbi-Konzert
Fr.20.08.202110.00Andacht Blumenrain
Do.19.08.202109.00Theaterworkshop Sommerferienprogramm
08.30geh aus mein Herz.Seniorenausflug zur Klosterinsel Rheinau
Mi.18.08.202109.00Ausflug Seilpark Kloten Sommerferienprogramm
Di.17.08.202109.00Bachwanderung Sommerferienprogramm
Mo.16.08.202113.00Gipfeltreffen
So.15.08.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Erlenbach
Fr.13.08.202115.00Line Dance
10.00Andacht Blumenrain
Do.12.08.202111.00Andacht Tertianum
Mo.09.08.202113.00Gipfeltreffen
So.08.08.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Küsnacht
Fr.06.08.202110.00Andacht Blumenrain
Mo.02.08.202113.00Gipfeltreffen
So.01.08.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Zollikerberg
Fr.30.07.202115.00Line Dance
Mo.26.07.202113.00Gipfeltreffen
So.25.07.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Herrliberg, Kirche Tal
Fr.23.07.202110.00Andacht Blumenrain
Do.22.07.202109.00Kolibri Sommerferienprogramm
Mi.21.07.202109.00Sommerferienprogramm
Di.20.07.202113.30Mini-Games Sommerferienprogramm
Mo.19.07.202113.00Gipfeltreffen
09.00Alltag in Padrishipur Sommerferienprogramm
So.18.07.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+ in Zumikon
Fr.16.07.202115.00Line Dance
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.15.07.202112.003. Klass-Unti Berg wö
11.00Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.14.07.202110.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.13.07.202114.00Strick-Café
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.12.07.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.11.07.202111.30Taufe Simon Gebs
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.09.07.202120.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
17.00Apéro-Time
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.08.07.202112.003. Klass-Unti Berg wö
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.07.07.202118.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.06.07.202112.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.05.07.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.04.07.202110.15Gottesdienst- Juki RPG Abschluss, Kirche Zollikerberg
10.00Juki Modul 15 - Abschluss Jukigottesdienst, Kirche
Sa.03.07.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.02.07.202117.00Apéro-Time
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.01.07.202112.003. Klass-Unti Berg wö
11.00Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.30.06.202118.00Smallgroup
12.00Minichile Berg monatlich
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.29.06.202114.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.28.06.202119.00Info-Abend Zusammenschluss Zollikon-Zumikon
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.27.06.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.25.06.202117.00Apéro-Time
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.24.06.202112.003. Klass-Unti Berg wö
Mi.23.06.202118.00Young
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.22.06.202112.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.21.06.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.20.06.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
08.00Juki Modul 14 - Bündnerweekend
Sa.19.06.202110.30Fiire mit de Chliine
08.00Juki Modul 14 - Bünderweekend
Fr.18.06.202117.00Apéro-Time
Juki Modul 14 - Bündnerweekend
15.00Line Dance
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.17.06.202112.003. Klass-Unti Berg wö
11.00Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.16.06.202118.00Smallgroup
16.00Sitzung Jackie Fothergill (3 Pers.)
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.15.06.202114.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.14.06.202119.30Kirchgemeindeversammlung mit Apéro
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.13.06.202109.00Vier Konfirmationsfeiern in Zollikon
Sa.12.06.202110.00Konf-Vorbereitung Zollikon
09.00Club 4 - Block 4
Fr.11.06.202119.00Sommerserenade
17.00Apéro-Time
Club 4 - Block 4
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.10.06.202112.003. Klass-Unti Berg wö
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.09.06.202112.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.08.06.202117.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Gipfeltreffen light
14.00Strick-Café
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.07.06.202113.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.06.06.202117.00Licht & Klang-Feier «Special» im Zollikerberg
Sa.05.06.202119.00Licht & Klang-Feier «Special»
17.15Licht & Klang-Feier «Special»
Fr.04.06.202117.00Apéro-Time
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.03.06.202112.003. Klass-Unti Berg wö
11.00Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.02.06.202118.00Smallgroup
12.15Juki Modul 13 - Cache Hunters
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.01.06.202117.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.31.05.202113.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.30.05.202109.30Konfirmations-Gottesdienst Zollikerberg
Sa.29.05.202113.00Konf-Vorbereitung Zollikerberg
10.30Fiire mit de Chliine
Fr.28.05.202119.00Young Church
10.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.27.05.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg wö
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.26.05.202110.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.25.05.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
So.23.05.202110.30Pfingstgottesdienst 5+ in Küsnacht
Fr.21.05.202115.00Abdankung Müller Ruth
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
09.00Seniorenturnen
Do.20.05.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg wö
11.00Andacht Tertianum
09.30Projektleitungssitzung CaP
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.19.05.202118.00Smallgroup
12.15Juki Modul 12 - Feuerwehr
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.18.05.202117.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.17.05.202113.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.16.05.202120.00online-"jazz+more" Gottesdienst aus Küsnacht
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Fr.14.05.202110.00Andacht Blumenrain
09.00Seniorenturnen
Do.13.05.202110.15Gottesdienst zur Auffahrt, Kirche Zollikon
Mi.12.05.202118.00Young
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Singe mit de Chliine im Berg
Di.11.05.202117.00Konf-Unti Dorf Di
14.00Strick-Café
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.10.05.202113.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.09.05.202110.15Gottesdienst zum Muttertag, Kirche Zollikerberg
Fr.07.05.202120.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.06.05.202114.30treff 60plus. Seniorennachmittag
11.00Andacht Tertianum
So.02.05.202110.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikerberg
Fr.30.04.202110.00Andacht Blumenrain
Do.29.04.202109.00Club 4 - Tageslager
Mi.28.04.202109.00Club 4 - Tageslager
Di.27.04.202109.00Club 4 - Tageslager
Mo.26.04.202109.00Club 4 - Tageslager
So.25.04.202110.30online-Gottesdienst aus Erlenbach
Sa.24.04.202118.15Licht&Klang-Abendfeier "Frühlingsklänge aus Spanien"
Fr.23.04.202110.00Andacht Blumenrain
Do.22.04.202118.00Konf-Unti Berg Do
16.00AG Diakonie Fusion (5 Pers)
12.003. Klass-Unti Berg wö
Mi.21.04.202118.00Smallgroup
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.20.04.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
So.18.04.202110.30online-Gottesdienst aus Herrliberg
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.16.04.202110.00Andacht Blumenrain
Do.15.04.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg wö
11.00Andacht Tertianum
Mi.14.04.202118.00Young
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.13.04.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.12.04.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.11.04.202117.00Juki Modul 11 - Juki-Church
10.30online-Gottesdienst aus Küsnacht
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Sa.10.04.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.09.04.202110.00Andacht Blumenrain
Do.08.04.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg wö
Mi.07.04.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.06.04.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
So.04.04.202110.00online-Ostergottesdienst aus Zumikon
Gemeinsamer Oster-Gottesdienst in Zumikon
Fr.02.04.202110.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kirche Zollikon
10.00online-Gottesdienst zum Karfreitag aus Zollikon
Do.01.04.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg wö
11.00Andacht Tertianum
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Mi.31.03.202118.00Smallgroup
16.00Musikschule F. Haupt
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.30.03.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.29.03.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.28.03.202110.00online-Gottesdienst aus Herrliberg
Sa.27.03.202118.15Licht&Klang-Abendfeier "Himmelhoch jauchzend zu Tode betrübt"
11.00Juki Modul 10 - Sport und Behinderung
Fr.26.03.202110.00Andacht Blumenrain
Do.25.03.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg wö
Mi.24.03.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.23.03.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.22.03.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.21.03.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
10.00online-Gottesdienst aus Zollikon
Sa.20.03.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.19.03.202110.00Andacht Blumenrain
Do.18.03.202118.00Konf-Unti Berg Do
11.00Andacht Tertianum
Mi.17.03.202118.00Smallgroup
10.00Andacht AH Rebwies
Di.16.03.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.15.03.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.14.03.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
10.00online-Gottesdienst aus Küsnacht
09.00Juki Modul 09 - Basel Weekend
Sa.13.03.202110.00Juki Modul 09 - Basel Weekend
09.00Club 4 - Block 3
Fr.12.03.202117.00Club 4 - Block 3
10.00Andacht Blumenrain
Do.11.03.202118.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg wö
Mi.10.03.202118.00Young
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.09.03.202117.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.08.03.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.07.03.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
10.00online-Gottesdienst aus Erlenbach
Sa.06.03.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.05.03.202110.00Andacht Blumenrain
Do.04.03.202118.00Konf-Unti Berg Do
11.00Andacht Tertianum
Mi.03.03.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.02.03.202117.00Konf-Unti Dorf Di
So.28.02.202110.00online-Gottesdienst aus Herrliberg
Sa.27.02.202120.00Licht&Klang-Abendfeier "Fiisigugg"
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Fiisigugg"
Fr.26.02.202110.00Andacht Blumenrain
So.21.02.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
10.00online-Gottesdienst aus Küsnacht
Fr.19.02.202110.00Andacht Blumenrain
Do.18.02.202111.00Andacht Tertianum
So.14.02.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
10.00online-Gottesdienst aus Erlenbach
Fr.12.02.202110.00Andacht Blumenrain
Do.11.02.202118.00Konf-Unti Berg Do
Mi.10.02.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.09.02.202117.00Konf-Unti Dorf Di
So.07.02.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
10.00online-Gottesdienst aus Küsnacht
Sa.06.02.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.05.02.202110.00Andacht Blumenrain
Do.04.02.202118.00Konf-Unti Berg Do
11.00Andacht Tertianum
Mi.03.02.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.02.02.202117.00Konf-Unti Dorf Di
So.31.01.202119.00art+act Kulturkirche Goldküste
10.00online-Gottesdienst aus Zumikon
Sa.30.01.202118.15Licht&Klang-Abendfeier "Erinnerungen"
Fr.29.01.202115.00Erdbestattung Erwin Wehrle
10.00Andacht Blumenrain
Erdbestattung Rudolf Schnorf
Do.28.01.202118.00Konf-Unti Berg Do
Mi.27.01.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.26.01.202117.00Konf-Unti Dorf Di
So.24.01.202111.00Ök. Gottesdienst, Kath. Kirche Zollikon
10.00online-Gottesdienst aus Herrliberg
Sa.23.01.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.22.01.202110.30Abdankung Peter Jürg Kienast
10.00Andacht Blumenrain
Do.21.01.202118.00Konf-Unti Berg Do
11.00Andacht Tertianum
Mi.20.01.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.19.01.202117.00Konf-Unti Dorf Di
So.17.01.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
10.00online-Gottesdienst aus Zollikon
Fr.15.01.202110.00Andacht Blumenrain
Do.14.01.202118.00Konf-Unti Berg Do
Mi.13.01.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.12.01.202117.00Konf-Unti Dorf Di
So.10.01.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
10.00online-Gottesdienst aus Erlenbach
Sa.09.01.202110.30Fiire mit de Chliine
Fr.08.01.202110.00Andacht Blumenrain
Do.07.01.202118.00Konf-Unti Berg Do
11.00Andacht Tertianum
Mi.06.01.202110.00Andacht AH Rebwies
Di.05.01.202117.00Konf-Unti Dorf Di
So.03.01.202110.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
10.00online-Gottesdienst aus Küsnacht
Do.31.12.202010.00Andacht Blumenrain
Mi.30.12.202010.30Abdankung Friedrich Karl Mario Leutenegger
Sa.26.12.202018.15Licht&Klang-Abendfeier "Tradition"
16.45Licht&Klang-Abendfeier "Tradition"
Fr.25.12.202010.15Weihnachtsgottesdienst, Kirche Zollikerberg
Do.24.12.202022.30"come & go" Christnacht - besinnlich und mal anders
17.00Musikalische Heiligabendfeier mit Livestreaming
15.30Online Familienweihnachtsgottesdienst mit Weihnachtsspiel
14.00Friedenslicht
Di.22.12.202017.00Konf-Unti Dorf Di
So.20.12.202010.00Online-Gottesdienst
Fr.18.12.202010.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Do.17.12.202018.00Konf-Unti Berg Do
11.00Andacht Tertianum
Mi.16.12.2020ganztägigAndacht Tertianum gemeinsam ökumenisch
Di.15.12.202017.00Konf-Unti Dorf Di
So.13.12.202010.15Online Gottesdienst zum 3. Advent
Fr.11.12.202011.45Mosaik
09.00Seniorenturnen
Do.10.12.202018.00Konf-Unti Berg Do
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.09.12.202018.00Smallgroup
13.30Weihnachtsspiel Probe 3
12.15Juki Modul 05 - Blinde Kuh
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Frauenturnen Pro Senectute
Di.08.12.202017.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
14.00Strick-Café
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag