Archiv

Fr.06.12.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste "Christina Jaccard - Lady Sings The Blues"
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
Do.05.12.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
18.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.04.12.201918.00Young
13.30Weihnachtsspiel Probe 2
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.03.12.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.02.12.201913.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.01.12.201918.00Adventskonzert 2019
10.15Ökumentischer Familien-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.30.11.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Erwartungsvolles Abwarten"
Fr.29.11.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.28.11.201919.00Abendfeier Evensong
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.27.11.201913.30Weihnachtsspiel Probe 1
13.00Chranzen Familienclub
Chranzen Frauenverein
10.00Andacht AH Rebwies
Di.26.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Stephan Meili
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.00Urnenbeisetzung Marianne Voss
Mo.25.11.201914.30Abdankung Forrer Georg
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.24.11.201910.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.23.11.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.22.11.201910.00Andacht Blumenrain
Do.21.11.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
14.30Abdankung Sennhauser Antoinette
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.20.11.201918.00Young
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.19.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.18.11.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.17.11.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.15.11.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.14.11.201918.00Konf-Unti Berg Do
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Die Kunst, gut alt zu sein"
Mi.13.11.201914.30Abdankung Max Holliger
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.12.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.11.11.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.10.11.201917.00Konzert Dreams of Light
10.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti, Kirche Zollikon
Sa.09.11.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.08.11.201910.00Andacht Blumenrain
Do.07.11.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.06.11.201918.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.05.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.15Juki - Modul 04 - Reformation
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.04.11.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.03.11.201910.30Reformations-Gottesdienst 5+ mit Abendmahl Erlenbach
Sa.02.11.201909.00Club 4 - Block 1
Fr.01.11.201917.00Club 4 - Block 1
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
07.30Sitzung Arbeitsgruppe
Do.31.10.201919.00Neue Abendfeier Evensong
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.30.10.201912.15Juki - Modul 03 - Reformation
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.29.10.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
10.30Abdankung Eggenberger Margrith
Mo.28.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
Sa.26.10.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Vois sur ton chemin"
10.30Fiire mit de Chliine
Fr.25.10.201914.30Abdankung Schärer Edwin
10.00Andacht Blumenrain
Do.24.10.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
14.30Abdankung Grossmann Ralf
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.23.10.201914.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Musikalische Geschichten"
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.22.10.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.21.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.20.10.201916.00Bänkli-Gottesdienst in Männedorf
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.18.10.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Di.15.10.201919.00RPK Sitzung (4-5 Pers.)
13.00Gipfeltreffen
Mo.14.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
So.13.10.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.11.10.201910.00Andacht Blumenrain
Do.10.10.201910.30Andacht Tertianum
10.00Waldtag für die ganze Familie
Di.08.10.201913.00Gipfeltreffen
Mo.07.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
10.00Walderlebnispfad 1. bis 6. Klässler
08.00Obag Kanalreinigung
So.06.10.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Fr.04.10.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.03.10.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
19.30Konf-Elternabend
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.02.10.201918.00Young
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.01.10.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Schärer Rosmarie
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.30.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.29.09.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Sa.28.09.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.27.09.201910.00Andacht Blumenrain
Do.26.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.25.09.201912.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.24.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.23.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.22.09.201917.00Juki Modul 02 - Juki-Church
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.20.09.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.19.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Medizinisches Hilfsprojekt"
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.18.09.201918.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.17.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.16.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.15.09.201910.00Ök. Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche Zumikon
Sa.14.09.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.13.09.201910.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Do.12.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.11.09.201910.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.10.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.09.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.08.09.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste "Es muss nicht so bleiben!"
Sa.07.09.201919.00art+act Kulturkirche Goldküste "Wurstessen-Kantate"
11.00Taufgottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.06.09.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste "Organ meets Jazz"
19.00Young Church
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.05.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.04.09.201914.30Abdankung Hostettler Hans-Ulrich
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.03.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Stamm Silvia
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.02.09.201915.25Minichile Dorf
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.01.09.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikon
Sa.31.08.201909.00Club 4 - Einstieg
Fr.30.08.201917.00Club 4 - Einstieg
10.00Andacht Blumenrain
Do.29.08.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.28.08.201913.30Juki - Modul 01 - Welcome
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.27.08.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.26.08.201915.25Minichile Dorf
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.25.08.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikerberg
Sa.24.08.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.23.08.201911.45Mosaik
11.00Abdankung Aeschlimann Benjamin
10.00Andacht Blumenrain
Do.22.08.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
08.00geh aus mein herz.Seniorenausflug auf die Marbachegg und zur Kamblyfabrik
Mi.21.08.201914.30Abdankung Erika Herter
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.20.08.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
So.18.08.201910.30Ök. Chilbi-Gottesdienst, Chilbizelt Buechholz
Fr.16.08.201919.00Chilbikonzert mit Chilbimusik
10.00Andacht Blumenrain
Di.13.08.201913.00Gipfeltreffen
So.11.08.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+Zumikon "Jakobs Kampf am Jabokk", Kirche Zumikon
Fr.09.08.201910.00Andacht Blumenrain
Do.08.08.201910.30Andacht Tertianum
Di.06.08.201913.00Gipfeltreffen
So.04.08.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+ Zollikerberg "Wer war Hagar"
Fr.02.08.201910.00Andacht Blumenrain
Mi.31.07.201914.30Abdankung Suzanne Rohner
Di.30.07.201913.00Gipfeltreffen
So.28.07.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+ Küsnacht "Die Überquerung des Jordans-eine Wassergeschichte"
Fr.26.07.201910.00Andacht Blumenrain
Di.23.07.201913.00Gipfeltreffen
So.21.07.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+ Herrliberg "Josef - ein Träumer macht Karriere"
Fr.19.07.201914.30Abdankung Baumgartner Erich
10.30Abdankung Müller Verena
10.00Andacht Blumenrain
Do.18.07.201914.30Abdankung Bächli Fritz und Bächli Elisabeth
11.30Kinder-Sommerprogramm "Abenteuer und Begegnung im Wald für die ganze Familie"
Mi.17.07.201910.00Kinder-Sommerprogramm "Ein Tag in Armut"
Di.16.07.201913.00Gipfeltreffen
10.00Kinder-Sommerprogramm Geocaching-Schatzsuche
Mo.15.07.201910.00Kinder-Sommerprogramm Wald-Games
So.14.07.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+Erlenbach "Tobit und der Engel", Kirche Erlenbach
Fr.12.07.201910.00Andacht Blumenrain
Do.11.07.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.10.07.201910.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.09.07.201914.30Abdankung Ulrich Madeleine
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.08.07.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.07.07.201910.15RPG-Gottesdienst mit Abschied Marc Hofer, Kirche Zollikerberg
Sa.06.07.201911.00Taufgottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.05.07.201915.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.04.07.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.03.07.201912.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.02.07.201914.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.01.07.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.30.06.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
00.01Juki - Modul 14 Bündnerweekend
Sa.29.06.201910.30Fiire mit de Chliine
00.01Juki - Modul 14 Bündnerweekend
Fr.28.06.201917.00Juki - Modul 14 Bündnerweekend
10.00Andacht Blumenrain
Do.27.06.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.26.06.201912.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
07.30Büro-Sitzung
Di.25.06.201913.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.24.06.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.23.06.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.21.06.201919.00Concierto latino Sommer-Serenade
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.20.06.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Wunschlieder-Singen"
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.19.06.201918.00Young
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.18.06.201919.45Bibelkurs "was, wenn es ganz anders war?"
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.17.06.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.16.06.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.15.06.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.14.06.201916.30Club 4 - Block 4
14.30Abdankung Schwab Fritz Erwin
10.00Andacht Blumenrain
Do.13.06.201916.45Andacht Tertianum
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.12.06.201912.15Juki - Modul 13 Cache Hunting
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.11.06.201919.45Bibelkurs "was, wenn es ganz anders war?"
13.00Gipfeltreffen
So.09.06.201910.30Pfingstgottesdienst 5+ in Zumikon
Fr.07.06.201915.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Do.06.06.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.05.06.201918.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.04.06.201919.45Bibelkurs "was, wenn es ganz anders war?"
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.03.06.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.02.06.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.31.05.201910.00Andacht Blumenrain
Do.30.05.201910.15Gottesdienst zur Auffahrt in Zollikon
09.15InCanto
Mi.29.05.201910.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.28.05.201913.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.27.05.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.26.05.201910.15Konfirmation-Gottesdienst, Kirche Zollikon
10.00Ök. Gottesdienst an der Zolligala, Piazza-Festzelt (Gewerbeausstellung im Gewerbezentrum Dorf)
Sa.25.05.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Himmel und Erde"
11.00Taufgottesdienst, Kirche Zollikerberg
10.30Fiire mit de Chliine
10.00Konfirmation Vorbereitung
Fr.24.05.201911.45Mosaik
10.30Abdankung Diem Elisabeth
10.00Andacht Blumenrain
Do.23.05.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Abdankung Stehli Henriette
Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.22.05.201918.00Young
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag
10.00Andacht AH Rebwies
Di.21.05.201918.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Abdankung Gränicher Walter
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.20.05.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.19.05.201910.15Konfirmations-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.17.05.201914.30Abdankung Peter Blatter
10.00Andacht Blumenrain
Do.16.05.201916.45Andacht Tertianum
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.15.05.201912.15Juki - Modul 12 Blinde Kuh
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.14.05.201918.00Konf-Unti Dorf Di
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.13.05.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.12.05.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Sa.11.05.201910.30Fiire mit de Chliine
09.00Club 4 - Block 3
Fr.10.05.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
18.00Young Church
17.00Club 4 - Block 3
14.30Abdankung Zwahlen Dora
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.09.05.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30Abdankung Spahr Hildegard
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.08.05.201912.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.07.05.201918.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.06.05.201919.30Sitzung Heiri
18.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.05.05.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.03.05.201915.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.30Abdankung Ruth Funk
10.00Andacht Blumenrain
Do.02.05.201914.30Abdankung Karpf Nelly
Di.30.04.201913.00Gipfeltreffen
Mo.29.04.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Sa.27.04.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "So ist Versöhnung"
Fr.26.04.201914.30Abdankung Meyer Ginette
10.00Andacht Blumenrain
09.00Club 4 - Tageslager
Do.25.04.201909.00Club 4 - Tageslager
Mi.24.04.201909.00Club 4 - Tageslager
Di.23.04.201919.30Singwerkstatt "So ist Versöhnung"
09.00Club 4 - Tageslager
So.21.04.201910.15Gemeinsamer Gottesdienst mit Zumikon zum Ostersonntag mit Abendmahl, Kirche Zollikerberg
Fr.19.04.201917.00Benefizkonzert zum Karfreitag "Frühlingsahnung"
10.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kirche Zollikon
Do.18.04.201916.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.17.04.201918.00Young
14.30Abdankung Brunner Roman
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.16.04.201919.30Singwerkstatt "So ist Versöhnung"
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.15.04.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.14.04.201917.00Juki - Modul 11 JUKI-CHURCH
Konzert Jasmine Vollmer
10.153. Klass-Unti Abendmahls-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.13.04.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.12.04.201910.00Andacht Blumenrain
Do.11.04.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.10.04.201912.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.09.04.201918.00Konf-Unti Dorf Di
17.30Konflagerinfoabend
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
So.07.04.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Fr.05.04.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.04.04.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.03.04.201918.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
Di.02.04.201918.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.01.04.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
Sa.30.03.201918.15Licht&Klang-Abendfeier Abschluss Fastenwoche
10.30Fiire mit de Chliine
10.00gemeinsames Fastenbrechen
Fr.29.03.201914.30Abdankung Zende Siegfried
10.00Andacht Blumenrain
Fasten
Do.28.03.201919.00Neue Abendfeier Evensong
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
10.00Fasten
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.27.03.201919.45Bibelkurs "Wie war das noch mit Eva?"
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Fasten
Di.26.03.201919.00Besuchsdienst
18.00Konf-Unti Dorf Di
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
10.00Fasten
Mo.25.03.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
10.00Fasten
So.24.03.201917.00SingLust Chorprojekt Konzert "Heaven and earth"
16.00Fasten Entlastungstag
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.23.03.201917.00SingLust Chorprojekt Konzert
Fr.22.03.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.21.03.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.20.03.201919.45Bibelkurs "Wie war das noch mit Eva?"
18.00Young
12.15Juki - Modul 10 Feuerwehr
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.19.03.201919.00Besuchsdienst
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
Mo.18.03.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.17.03.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
00.01Juki - Modul 09 Basel-Weekend
Sa.16.03.201910.30Fiire mit de Chliine
08.30Juki - Modul 09 Basel-Weekend
Fr.15.03.201914.30Abdankung Leuzinger Hans Georg
10.30Abdankung Beck Hedwig
10.00Andacht Blumenrain
Do.14.03.201916.45Andacht Tertianum
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.13.03.201919.45Bibelkurs "Wie war das noch mit Eva?"
12.00Kino-Nachmittag
10.00Andacht AH Rebwies
Di.12.03.201919.00Besuchsdienst
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.45Abdankung Burkhardt Ruth
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.11.03.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.10.03.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.08.03.201911.45Mosaik
10.30Abdankung Eidenbenz Maria
10.00Andacht Blumenrain
Do.07.03.201920.00Fasten Informationsabend
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30Abdankung Woodtli Susanna
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.06.03.201919.45Bibelkurs "Wie war das noch mit Eva?"
18.00Young
14.30Abdankung Oppliger Jacqueline
13.00Juki - Modul 08 EY ALTE...
10.30Abdankung Kieser Christoph
10.00Andacht AH Rebwies
Di.05.03.201919.00Besuchsdienst
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Abdankung Markus Wepfer
Abdankung Urfer Inge
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.04.03.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.03.03.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Sa.02.03.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.01.03.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
Do.28.02.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
19.00Neue Abendfeier Evensong
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.27.02.201912.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.26.02.201918.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.15Everdance
Mo.25.02.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
Sa.23.02.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Lebensatem"
Fr.22.02.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.21.02.201916.45Andacht Tertianum
Di.19.02.201914.30Abdankung Sennhauser Margrit
13.00Gipfeltreffen
Mo.18.02.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
So.17.02.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.15.02.201910.00Andacht Blumenrain
Do.14.02.201910.30Andacht Tertianum
Mi.13.02.201914.30treff 60plus.Seniorennachmittag
Di.12.02.201913.00Gipfeltreffen
ganztägigdd
Mo.11.02.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
So.10.02.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.08.02.201914.30Abdankung Niggli Johannes
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.07.02.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.06.02.201918.00Young
14.30Abdankung Hanselmann Gertrud
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.05.02.201919.45Bibelkurs "Jesus - Mensch oder Gott?"
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.15Everdance
Mo.04.02.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.03.02.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Sa.02.02.201910.30Fiire mit de Chliine
09.00Club 4 - Block 2
Fr.01.02.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
17.00Club 4 - Block 2
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
Do.31.01.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
19.00Neue Abendfeier Evensong
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.30.01.201910.00Andacht AH Rebwies
Di.29.01.201919.45Bibelkurs "Jesus - Mensch oder Gott?"
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.00Gipfeltreffen Schnuppernachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.15Everdance
Mo.28.01.201919.00SP Zollikon
18.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
Sa.26.01.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Bewegt"
10.00Juki - Modul 07 Fussball und Behinderung
Fr.25.01.201918.00Young Church
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.24.01.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30Abdankung Hartmann Mina
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.23.01.201914.30Abdankung Alexis Brasseur
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.22.01.201919.45Bibelkurs "Jesus - Mensch oder Gott?"
18.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.15Everdance
Mo.21.01.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.20.01.201917.00Juki - Modul 06 JUKI-CHURCH
11.00Ök. Gottesdienst, Katholische Kirche Zollikon
Sa.19.01.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.18.01.201910.00Andacht Blumenrain
Do.17.01.201916.45Andacht Tertianum
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30Abdankung Blatter Gertrud
treff 60plus.Seniorennachmittag "Trekking in Nepal zum Mera Peak (6460m)"
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.16.01.201914.30Abdankung Aeppli Ruth
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.15.01.201919.45Bibelkurs "Jesus - Mensch oder Gott?"
18.00Konf-Unti Dorf Di
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.15Everdance
Mo.14.01.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.13.01.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Fr.11.01.201915.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.10.01.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.09.01.201918.00Young
14.30Abdankung Müller-Steiger Gertrud
10.00Andacht AH Rebwies
Di.08.01.201918.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
ganztägigsfF
Mo.07.01.201918.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.06.01.201910.15Abschiedsgottesdienst Lea Scherler am Dreikönigstag mit Taufe, Kirche Zollikon
Fr.04.01.201914.30Abdankung Brüllhardt Marie-Luise
10.00Andacht Blumenrain
Do.03.01.201910.30Andacht Tertianum
Mo.31.12.201817.00Musikalisches Feuerwerk zum Silvester
Sa.29.12.201818.15Licht&Klang-Abendfeier "Zwischen den Jahren"
Mi.26.12.2018ganztägigyxadg
Di.25.12.201810.15Gottesdienst mit Abendmahl am Weihnachtsmorgen, Kirche Zollikerberg
Mo.24.12.201822.30Christnachtfeier
17.00Gottesdienst Heiligabendfeier, Kirche Zollikerberg
15.30Familienweihnachtsgottesdienst mit Weihnachtsspiel, Kirche Zollikon
So.23.12.201810.15Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche Zollikerberg
Sa.22.12.201809.00Weihnachtsspiel Hauptprobe
Fr.21.12.201814.30Abdankung Dinner Rosmarie
10.30Abdankung Ehrensperger Lilian
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Do.20.12.201815.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30Abdankung Sulzberger Margrit
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
ganztägigGD
Mi.19.12.201817.00Young Christmas Dinner
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Adventsfeier - Weihnachtsmelodien"
13.30Weihnachtsspiel 4. Probe
Di.18.12.201818.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Abdankung Kern Max
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.15Everdance
10.30Abdankung Eisenring Ulrich-Wilhelm
Mo.17.12.201818.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.16.12.201810.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.14.12.201811.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.13.12.201816.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine
Mi.12.12.201813.30Weihnachtsspiel im Rebwies
12.15Juki - Modul 05 Blinde Kuh
10.00Andacht AH Rebwies
Di.11.12.201818.00Konf-Unti Dorf Di
14.30Internationale Tänze 60+
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.10.12.201818.00Konf-Unti Dorf Mo
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.09.12.201818.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Sa.08.12.201816.00art+act Kulturkirche Goldküste
10.30Fiire mit de Chliine
Fr.07.12.201820.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
Do.06.12.201815.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
09.00Singe mit de Chliine