Archiv

Sa.25.04.202017.00Online Licht&Klang-Abendfeier " Träume"
So.05.04.202010.00Ök. Gottesdienst (Fernsehen und Radio)
Sa.04.04.202017.00findet statt Online-Gottesdienst zum Palmsonntag, Kirche Zollikerberg
10.30findet statt Online Fiire mit de Chliine
Sa.28.03.2020ganztägigLicht&Klang Abendfeier "Schwebende"
So.22.03.202010.15Gottesdienst ABGESAGT, Kirche Zollikerberg
Sa.21.03.202020.00Das Wort zum Sonntag
Das Wort zum Sonntag
10.30Fiire mit de Chliine ABGESAGT
10.00gemeinsames Fastenbrechen ABGESAGT
Fr.20.03.202011.45Mosaik ABGESAGT
10.00Fasten ABGESAGT
Do.19.03.202018.00Konf-Unti Berg Do ABGESAGT
10.00Fasten ABGESAGT
09.00Singe mit de Chliine Dorf ABGESAGT
Mi.18.03.202019.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel ABGESAGT
19.00Lesung "Greti Caprez" ABGESAGT
18.00Young ABGESAGT
10.00Andacht AH Rebwies
Fasten ABGESAGT
09.15Singe mit de Chliine im Berg ABGESAGT
Di.17.03.202018.30Konf-Unti Dorf Di 2 ABGESAGT
17.00Konf-Unti Dorf Di 1 ABGESAGT
13.00Gipfeltreffen ABGESAGT
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag ABGESAGT
10.00Fasten ABGESAGT
Mo.16.03.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg ABGESAGT
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag ABGESAGT
12.003. Klass-Unti Dorf Montag ABGESAGT
10.00Fasten ABGESAGT
So.15.03.202016.00Fasten Entlastungstag ABGESAGT
10.15Gottesdienst zu Caprez-Ausstellung, Kirche Zollikon
09.15InCanto
08.00Juki Modul 09 - Basel Weekend
Sa.14.03.202008.00Juki Modul 09 - Basel Weekend
Do.12.03.202018.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum ABGESAGT
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag VERSCHOBEN
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.11.03.202019.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.10.03.202019.00... in the land of milk & money!
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.09.03.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.08.03.202017.00Vernissage Greti Caprez
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Sa.07.03.202010.30Fiire mit de Chliine
09.00Club 4 - Block 2
Fr.06.03.202017.00Club 4 - Block 2
15.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche Diakoniewerk Neumünster
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.05.03.202020.00Fasten Informationsabend
18.00Feuerwehr
Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.04.03.202019.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel
18.00Young
12.15Juki Modul 08 - Martin Luther King
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.03.03.202018.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Scherrer Emma
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.02.03.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.01.03.202018.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Sa.29.02.202020.00art+act Kulturkirche Goldküste
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Tänze, Tangos und Trompeten"
10.30Fiire mit de Chliine
Fr.28.02.202020.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
15.00Abdankung Bleuler Klaus
10.00Andacht Blumenrain
Do.27.02.202019.00Abendfeier Evensong
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.26.02.202019.45Bibelkurs Starke Frauen in der Bibel
14.30Abdankung Egger Verena
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.25.02.202018.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.24.02.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.23.02.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.21.02.202011.45Mosaik
10.30Andacht Tertianum
Do.20.02.202010.30Andacht Tertianum
Di.18.02.202013.00Gipfeltreffen
Mo.17.02.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
So.16.02.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Fr.14.02.202010.00Andacht Blumenrain
Mi.12.02.202010.30Abdankung Günther Cécile
Di.11.02.202013.00Gipfeltreffen
Mo.10.02.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
So.09.02.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.07.02.202015.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.06.02.202018.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.05.02.202018.00Young
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.04.02.202019.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.03.02.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.02.02.202018.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Sa.01.02.202020.00art+act Kulturkirche Goldküste
Fr.31.01.202020.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
14.45Abdankung Böhmer Heinz
10.00Andacht Blumenrain
Do.30.01.202019.00Abendfeier Evensong
18.00Konf-Unti Berg Do
14.30Abdankung Schäublin Rolf
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.29.01.202010.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.28.01.202019.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.27.01.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
Sa.25.01.202018.15Licht&Klang-Abendfeier "Stufen"
11.00Juki Modul 07 - Sport und Behinderung
10.30Fiire mit de Chliine
Fr.24.01.202019.00Young Church
14.45Abdankung Mantel Alfred
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.23.01.202018.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.22.01.202018.30Katechetinnen-Treffen regional
17.30Besichtigung Katechetinnentreffen
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.21.01.202019.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Renggli Margot
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
10.30Abdankung Aumann Margaritha
Mo.20.01.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.19.01.202017.00Juki Modul 06 - Juki-Church
11.00Ök. Gottesdienst, Kath. Kirche Zollikon
Fr.17.01.202010.30Abdankung Wiederkehr Lenor
10.00Andacht Blumenrain
Do.16.01.202018.00Konf-Unti Berg Do
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag " Weben - Altes Kunsthandwerk im Vormarsch"
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.15.01.202012.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.14.01.202019.45Bibelkurs "Verbotene Evangelien" ökumenisch
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.13.01.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.12.01.202010.15Gottesdienst mit Pfarreinsatz Diana Päpcke, Kirche Zollikerberg
Sa.11.01.202010.30Fiire mit de Chliine
Fr.10.01.202011.45Mosaik
10.30Andacht Tertianum
Do.09.01.202018.00Konf-Unti Berg Do
16.00Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.08.01.202018.00Young
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.07.01.202018.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.06.01.202014.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
So.05.01.202010.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.03.01.202015.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
Di.31.12.201917.00Musikalisches Feuerwerk zum Silvester
Sa.28.12.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Weihnachtliche Nachklänge"
Fr.27.12.201910.00Andacht Blumenrain
Mi.25.12.201910.15Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche Zollikerberg
06.00Weihnachtssingen im Zollikerberg
Di.24.12.201922.30Christnachtfeier
17.00Musikalische Heiligabendfeier
15.30Familienweihnachtsgottesdienst mit Weihnachtsspiel, Kirche Zollikon
Mo.23.12.201914.00Senioren Spiel- + Jassnachmittag Berg
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
09.00Weihnachtsspiel Hauptprobe
So.22.12.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.20.12.201910.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Do.19.12.201918.00Konf-Unti Berg Do
14.30Abdankung Kloiber Helmut
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.18.12.201918.00Christmas Dinner (Young)
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Appenzeller Weihnachtsbräuche"
14.00Abdankung Wilko Koenneritz
13.30Weihnachtsspiel im WPZ Blumenrain
Di.17.12.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung de Hesselle Dümmler, Constance
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.16.12.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.15.12.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.13.12.201919.00Singen im Advent
15.00Abdankung Rösli Margrith
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.12.12.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.11.12.201913.30Weihnachtsspiel Probe 3
12.15Juki - Modul
Juki Modul 05 - Blinde Kuh
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.10.12.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.09.12.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.08.12.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Sa.07.12.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.06.12.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste "Christina Jaccard - Lady Sings The Blues"
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
10.00Andacht Blumenrain
Do.05.12.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
18.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.04.12.201918.00Young
13.30Weihnachtsspiel Probe 2
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.03.12.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.02.12.201913.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.01.12.201918.00Adventskonzert 2019
10.15Ökumentischer Familien-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.30.11.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Erwartungsvolles Abwarten"
Fr.29.11.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.28.11.201919.00Abendfeier Evensong
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.27.11.201913.30Weihnachtsspiel Probe 1
13.00Chranzen Familienclub
Chranzen Frauenverein
10.00Andacht AH Rebwies
Di.26.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Stephan Meili
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
11.00Urnenbeisetzung Marianne Voss
Mo.25.11.201914.30Abdankung Forrer Georg
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.24.11.201910.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.23.11.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.22.11.201910.00Andacht Blumenrain
Do.21.11.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
14.30Abdankung Sennhauser Antoinette
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.20.11.201918.00Young
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.19.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.18.11.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.17.11.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.15.11.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.14.11.201918.00Konf-Unti Berg Do
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Die Kunst, gut alt zu sein"
Mi.13.11.201914.30Abdankung Max Holliger
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.12.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.11.11.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.10.11.201917.00Konzert Dreams of Light
10.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti, Kirche Zollikon
Sa.09.11.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.08.11.201910.00Andacht Blumenrain
Do.07.11.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
11.30Suppenzmittag
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.06.11.201918.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.05.11.201919.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.15Juki - Modul 04 - Reformation
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.04.11.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.03.11.201910.30Reformations-Gottesdienst 5+ mit Abendmahl Erlenbach
Sa.02.11.201909.00Club 4 - Block 1
Fr.01.11.201917.00Club 4 - Block 1
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
07.30Sitzung Arbeitsgruppe
Do.31.10.201919.00Neue Abendfeier Evensong
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.30.10.201912.15Juki - Modul 03 - Reformation
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.29.10.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
10.30Abdankung Eggenberger Margrith
Mo.28.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
Sa.26.10.201918.15Licht&Klang-Abendfeier "Vois sur ton chemin"
10.30Fiire mit de Chliine
Fr.25.10.201914.30Abdankung Schärer Edwin
10.00Andacht Blumenrain
Do.24.10.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
14.30Abdankung Grossmann Ralf
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.23.10.201914.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Musikalische Geschichten"
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
Di.22.10.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.21.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.20.10.201916.00Bänkli-Gottesdienst in Männedorf
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.18.10.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Di.15.10.201919.00RPK Sitzung (4-5 Pers.)
13.00Gipfeltreffen
Mo.14.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
So.13.10.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.11.10.201910.00Andacht Blumenrain
Do.10.10.201910.30Andacht Tertianum
10.00Waldtag für die ganze Familie
Di.08.10.201913.00Gipfeltreffen
Mo.07.10.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
10.00Walderlebnispfad 1. bis 6. Klässler
08.00Obag Kanalreinigung
So.06.10.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste
Fr.04.10.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.03.10.201920.00art+act Kulturkirche Goldküste
19.30Konf-Elternabend
18.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.02.10.201918.00Young
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.01.10.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Schärer Rosmarie
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.30.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.29.09.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Sa.28.09.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.27.09.201910.00Andacht Blumenrain
Do.26.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.25.09.201912.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.24.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.23.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.22.09.201917.00Juki Modul 02 - Juki-Church
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
09.15InCanto
Fr.20.09.201911.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.19.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Medizinisches Hilfsprojekt"
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.18.09.201918.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.17.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.16.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.15.09.201910.00Ök. Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche Zumikon
Sa.14.09.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.13.09.201910.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Do.12.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.11.09.201910.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.10.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.09.09.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.08.09.201918.00pop-up Kulturkirche Goldküste
10.30traditional Kulturkirche Goldküste "Es muss nicht so bleiben!"
Sa.07.09.201919.00art+act Kulturkirche Goldküste "Wurstessen-Kantate"
11.00Taufgottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.06.09.201920.00jazz+more Kulturkirche Goldküste "Organ meets Jazz"
19.00Young Church
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.05.09.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.04.09.201914.30Abdankung Hostettler Hans-Ulrich
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.03.09.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
14.30Abdankung Stamm Silvia
Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.02.09.201915.25Minichile Dorf
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.01.09.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikon
Sa.31.08.201909.00Club 4 - Einstieg
Fr.30.08.201917.00Club 4 - Einstieg
10.00Andacht Blumenrain
Do.29.08.201918.00Konf-Unti Berg Do
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.28.08.201913.30Juki - Modul 01 - Welcome
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.27.08.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.26.08.201915.25Minichile Dorf
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.25.08.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikerberg
Sa.24.08.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.23.08.201911.45Mosaik
11.00Abdankung Aeschlimann Benjamin
10.00Andacht Blumenrain
Do.22.08.201918.00Konf-Unti Berg Do
16.45Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
08.00geh aus mein herz.Seniorenausflug auf die Marbachegg und zur Kamblyfabrik
Mi.21.08.201914.30Abdankung Erika Herter
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.20.08.201918.30Konf-Unti Dorf Di 2
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
So.18.08.201910.30Ök. Chilbi-Gottesdienst, Chilbizelt Buechholz
Fr.16.08.201919.00Chilbikonzert mit Chilbimusik
10.00Andacht Blumenrain
Di.13.08.201913.00Gipfeltreffen
So.11.08.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+Zumikon "Jakobs Kampf am Jabokk"
Fr.09.08.201910.00Andacht Blumenrain
Do.08.08.201910.30Andacht Tertianum
Di.06.08.201913.00Gipfeltreffen
So.04.08.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+ Zollikerberg "Wer war Hagar"
Fr.02.08.201910.00Andacht Blumenrain
Mi.31.07.201914.30Abdankung Suzanne Rohner
Di.30.07.201913.00Gipfeltreffen
So.28.07.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+ Küsnacht "Die Überquerung des Jordans-eine Wassergeschichte"
Fr.26.07.201910.00Andacht Blumenrain
Di.23.07.201913.00Gipfeltreffen
So.21.07.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+ Herrliberg "Josef - ein Träumer macht Karriere"
Fr.19.07.201914.30Abdankung Baumgartner Erich
10.30Abdankung Müller Verena
10.00Andacht Blumenrain
Do.18.07.201914.30Abdankung Bächli Fritz und Bächli Elisabeth
11.30Kinder-Sommerprogramm "Abenteuer und Begegnung im Wald für die ganze Familie"
Mi.17.07.201910.00Kinder-Sommerprogramm "Ein Tag in Armut"
Di.16.07.201913.00Gipfeltreffen
10.00Kinder-Sommerprogramm Geocaching-Schatzsuche
Mo.15.07.201910.00Kinder-Sommerprogramm Wald-Games
So.14.07.201910.30Sommer-Gottesdienst 5+Erlenbach "Tobit und der Engel"
Fr.12.07.201910.00Andacht Blumenrain
Do.11.07.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.10.07.201910.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.09.07.201914.30Abdankung Ulrich Madeleine
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.08.07.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.07.07.201910.15RPG-Gottesdienst mit Abschied Marc Hofer, Kirche Zollikerberg
Sa.06.07.201911.00Taufgottesdienst, Kirche Zollikon
Fr.05.07.201915.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.04.07.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.03.07.201912.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.15Singe mit de Chliine im Berg
Di.02.07.201914.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.01.07.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.30.06.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
00.01Juki - Modul 14 Bündnerweekend
Sa.29.06.201910.30Fiire mit de Chliine
00.01Juki - Modul 14 Bündnerweekend
Fr.28.06.201917.00Juki - Modul 14 Bündnerweekend
10.00Andacht Blumenrain
Do.27.06.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
10.30Andacht Tertianum
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.26.06.201912.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
07.30Büro-Sitzung
Di.25.06.201913.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.24.06.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.23.06.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
09.15InCanto
Fr.21.06.201919.00Concierto latino Sommer-Serenade
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain
Do.20.06.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Wunschlieder-Singen"
12.003. Klass-Unti Berg
Mi.19.06.201918.00Young
12.00Minichile Dorf monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.18.06.201919.45Bibelkurs "was, wenn es ganz anders war?"
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
Mo.17.06.201914.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
12.003. Klass-Unti Dorf Montag
So.16.06.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Sa.15.06.201910.30Fiire mit de Chliine
Fr.14.06.201916.30Club 4 - Block 4
14.30Abdankung Schwab Fritz Erwin
10.00Andacht Blumenrain
Do.13.06.201916.45Andacht Tertianum
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.12.06.201912.15Juki - Modul 13 Cache Hunting
12.00Minichile Berg monatlich
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.11.06.201919.45Bibelkurs "was, wenn es ganz anders war?"
13.00Gipfeltreffen
So.09.06.201910.30Pfingstgottesdienst 5+ in Zumikon
Fr.07.06.201915.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
11.45Mosaik
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Do.06.06.201915.203. Klass-Unti Berg Do-Na
12.003. Klass-Unti Berg
09.00Singe mit de Chliine Dorf
Mi.05.06.201918.00Young
10.00Andacht AH Rebwies
09.30Singe mit de Chliine im Berg
Di.04.06.201919.45Bibelkurs "was, wenn es ganz anders war?"
14.30Internationale Tänze 60+
13.00Gipfeltreffen
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag