Dezember 2018

Sa.01.12.201817.00Konzert Chorprojekt 2018
So.02.12.201810.15Ök. Familien-Gottesdienst, Kirche Zollikon
18.00Konzert Chorprojekt 2018
Mo.03.12.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
19.30Kirchgemeindeversammlung mit anschl. Apéro
Di.04.12.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.00Abdankung Leu Ruth
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.05.12.201810.00Andacht AH Rebwies
13.30Weihnachtsspiel 3. Probe
18.00Young
Do.06.12.201809.00Singe mit de Chliine
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
Fr.07.12.201810.00Andacht Blumenrain
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.08.12.201810.30Fiire mit de Chliine
16.00art+act Kulturkirche Goldküste
So.09.12.201810.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.10.12.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.11.12.201812.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.12.12.201810.00Andacht AH Rebwies
12.15Juki - Modul 05 Blinde Kuh
13.30Weihnachtsspiel im Rebwies
Do.13.12.201809.00Singe mit de Chliine
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
16.45Andacht Tertianum mit Abendmahl
Fr.14.12.201810.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
So.16.12.201810.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.17.12.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.18.12.201810.30Abdankung Eisenring Ulrich-Wilhelm
11.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Abdankung Kern Max
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.19.12.201813.30Weihnachtsspiel 4. Probe
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Adventsfeier - Weihnachtsmelodien"
17.00Young Christmas Dinner
Do.20.12.2018ganztägigGD
09.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Sulzberger Margrit
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
Fr.21.12.201810.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
10.30Abdankung Ehrensperger Lilian
14.30Abdankung Dinner Rosmarie
Sa.22.12.201809.00Weihnachtsspiel Hauptprobe
So.23.12.201810.15Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche Zollikerberg
Mo.24.12.201815.30Familienweihnachtsgottesdienst mit Weihnachtsspiel, Kirche Zollikon
17.00Gottesdienst Heiligabendfeier, Kirche Zollikerberg
22.30Christnachtfeier
Di.25.12.201810.15Gottesdienst mit Abendmahl am Weihnachtsmorgen, Kirche Zollikerberg
Mi.26.12.2018ganztägigyxadg
Sa.29.12.201818.15Licht&Klang-Abendfeier "Zwischen den Jahren"
Mo.31.12.201817.00Musikalisches Feuerwerk zum Silvester