Mai 2019

Do.02.05.201914.30Abdankung Karpf Nelly
Fr.03.05.201910.00Andacht Blumenrain
10.30Abdankung Ruth Funk
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.05.05.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.06.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
19.30Sitzung Heiri
Di.07.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.08.05.201909.30Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Do.09.05.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Spahr Hildegard
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
20.00art+act Kulturkirche Goldküste
Fr.10.05.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Abdankung Zwahlen Dora
17.00Club 4 - Block 3
18.00Young Church
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Sa.11.05.201909.00Club 4 - Block 3
10.30Fiire mit de Chliine
So.12.05.201910.30traditional Kulturkirche Goldküste
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.13.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.14.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.15.05.201909.30Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
12.15Juki - Modul 12 Blinde Kuh
Do.16.05.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
16.45Andacht Tertianum
Fr.17.05.201910.00Andacht Blumenrain
14.30Abdankung Peter Blatter
So.19.05.201910.15Konfirmations-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.20.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.21.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Abdankung Gränicher Walter
Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.22.05.201910.00Andacht AH Rebwies
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag
18.00Young
Do.23.05.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Abdankung Stehli Henriette
Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
Fr.24.05.201910.00Andacht Blumenrain
10.30Abdankung Diem Elisabeth
11.45Mosaik
Sa.25.05.201910.00Konfirmation Vorbereitung
10.30Fiire mit de Chliine
11.00Taufgottesdienst, Kirche Zollikerberg
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Himmel und Erde"
So.26.05.201910.00Ök. Gottesdienst an der Zolligala, Piazza-Festzelt (Gewerbeausstellung im Gewerbezentrum Dorf)
10.15Konfirmation-Gottesdienst, Kirche Zollikon
Mo.27.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.28.05.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
Mi.29.05.201909.30Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
Do.30.05.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst zur Auffahrt in Zollikon
Fr.31.05.201910.00Andacht Blumenrain