November 2018

Do.01.11.201809.00Singe mit de Chliine
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
Fr.02.11.201808.00Klavierstimmer
10.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
11.45Mosaik
14.30Abdankung Greuter Lotti
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.04.11.201810.30Reformations-Gottesdienst 5+ mit Abendmahl Küsnacht
Mo.05.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.06.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Abdankung Monika Ritter
Internationale Tänze 60+
Mi.07.11.201810.00Andacht AH Rebwies
15.00Abdankung Kindler Irene
18.00Young
Do.08.11.201809.00Singe mit de Chliine
14.30Abdankung Hochstrasser Glenn
Fr.09.11.201810.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
14.30Abdankung Madeleine Meister
Sa.10.11.201810.30Fiire mit de Chliine
So.11.11.201810.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufbaumeinweihung, Kirche Zollikon
Mo.12.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.13.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.14.11.201810.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 04 Reformation
Do.15.11.201812.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Annette Steib
Seniorennachmittag
treff 60plus.Seniorennachmittag "Pablo Picasso - die menschliche Figur, Hauptwerke"
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
16.45Andacht Tertianum
Fr.16.11.201810.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
11.45Mosaik
14.00Abdankung Schmid Rita
14.30Abdankung Micha Weisshaupt
17.00Club 4 - Block 1
Sa.17.11.201809.00Club 4 - Block 1
So.18.11.201809.45Gemeinsamer Gottesdienst, Diakoniewerk Zollikerberg
17.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Mo.19.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
19.00Vortrag Demenz
Di.20.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.21.11.201809.30Café Littéraire "Die Nonne tanzt"
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
13.30Weihnachtsspiel 1. Probe
Do.22.11.201809.00Singe mit de Chliine
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
19.30Die musikalische Seite der Reformation
Fr.23.11.201810.00Andacht Blumenrain
12.00Test
Sa.24.11.201810.30Fiire mit de Chliine
18.15Licht&Klang-Abendfeier im Gedenken an die Verstorbenen (Ewigkeitsgottesdienst), Kirche Zollikon
Mo.26.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.27.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.28.11.201810.00Andacht AH Rebwies
12.00Chranzen Familienclub
13.00Chranzen Frauenverein
13.30Weihnachtsspiel 2. Probe
Do.29.11.201809.00Singe mit de Chliine
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
19.00Neue Abendfeier Evensong
Fr.30.11.201810.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Abdankung Antoinette Jäggi