November 2018

Fr.09.11.201810.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
14.30Abdankung Madeleine Meister
Sa.10.11.201810.30Fiire mit de Chliine
So.11.11.201810.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufbaumeinweihung, Kirche Zollikon
Mo.12.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.13.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.14.11.201810.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 04 Reformation
Do.15.11.201812.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Annette Steib
Seniorennachmittag
treff 60plus.Seniorennachmittag "Pablo Picasso - die menschliche Figur, Hauptwerke"
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
16.45Andacht Tertianum
Fr.16.11.201810.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
11.45Mosaik
14.00Abdankung Schmid Rita
14.30Abdankung Micha Weisshaupt
17.00Club 4 - Block 1
Sa.17.11.201809.00Club 4 - Block 1
So.18.11.201809.45Gemeinsamer Gottesdienst, Diakoniewerk Zollikerberg
17.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Mo.19.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
19.00Vortrag Demenz
Di.20.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.21.11.201809.30Café Littéraire "Die Nonne tanzt"
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
13.30Weihnachtsspiel 1. Probe
Do.22.11.201809.00Singe mit de Chliine
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
19.30Die musikalische Seite der Reformation
Fr.23.11.201808.00Maurerarbeiten
10.00Andacht Blumenrain
Sa.24.11.201810.30Fiire mit de Chliine
18.15Licht&Klang-Abendfeier im Gedenken an die Verstorbenen (Ewigkeitsgottesdienst), Kirche Zollikon
Mo.26.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.27.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.28.11.201810.00Andacht AH Rebwies
12.00Chranzen Familienclub
13.00Chranzen Frauenverein
13.30Weihnachtsspiel 2. Probe
Do.29.11.201809.00Singe mit de Chliine
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
19.00Neue Abendfeier Evensong
Fr.30.11.201810.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
14.30Abdankung Antoinette Jäggi