November 2021

Mo.01.11.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Sing-Café
Di.02.11.202112.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
19.30Chorprojekt 2021 Proben
Mi.03.11.202109.00Singe mit de Chliine im Berg
09.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf
15.00Märlinachmittag im Café am Puls (Zertifikatspflicht ab 16 Jahren)
19.00Smallgroup
Do.04.11.202109.15Singe mit de Chliine Dorf
11.00Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
19.30Talk am Puls
Fr.05.11.202109.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
Sa.06.11.202110.00Kurs "Letzte Hilfe"
So.07.11.202110.30Reformations-Gottesdienst 5+ mit Abendmahl, Kirche Tal
17.00Konzert mit Tanz (mit Zertifikatspflicht)
Mo.08.11.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.09.11.202112.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.00Strick-Café
18.00Konf-Unti Dorf Di
19.30Chorprojekt 2021 Proben
Mi.10.11.202109.00Singe mit de Chliine im Berg
09.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Minichile Dorf
12.15Juki - Modul 04 - Reformation
Do.11.11.202109.15Singe mit de Chliine Dorf
14.30treff 60plus. Seniorennachmittag (mit Zertifikatspflicht)
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.12.11.202109.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
Sa.13.11.202109.00Konf Besuch Bestattungsamt
10.30Fiire mit de Chliine
So.14.11.202110.15Tauf-Gottesdienst 3. Klass-Unti (mit Zertifikatspflicht), Kirche Zollikerberg
17.00art+act Kulturkirche Goldküste
Mo.15.11.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.16.11.202112.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
19.30Chorprojekt 2021 Proben
Mi.17.11.202109.00Singe mit de Chliine im Berg
09.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf
19.00Smallgroup
Do.18.11.202109.15Singe mit de Chliine Dorf
11.00Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.19.11.202109.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Line Dance
17.00Apéro-Time
So.21.11.202110.15Ewigkeitssonntags-Gottesdienst (mit Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
Mo.22.11.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.23.11.202112.003. Klass-Unti Berg Dienstag
18.00Chorprojekt 2021 Proben - Ochesterprobe
Mi.24.11.202109.00Singe mit de Chliine im Berg
09.15Frauenturnen Pro Senectute
10.00Andacht AH Rebwies
13.30Weihnachtsspiel Probe 1
18.00Young
Do.25.11.202109.15Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg Donnerstag
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.26.11.202109.00Seniorenturnen
10.00Andacht Blumenrain
18.00Chorprojekt 2021 Hauptprobe
Sa.27.11.202118.15Licht&Klang-Abendfeier "Einstimmung" (mit Zertifikatspflicht)
So.28.11.202110.15Ök. Familien-Gottesdienst zum 1. Advent (mit Zertifikatspflicht), Kirche Zollikon
18.00Chorprojekt 2021 Konzert in Zollikon (mit Zertifikatspflicht)
Mo.29.11.202112.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.00Gipfeltreffen
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.30.11.202112.003. Klass-Unti Berg Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+