September 2019

So.01.09.201910.15Gottesdienst mit Taufe, Kirche Zollikon
Mo.02.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
15.25Minichile Dorf
Di.03.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Abdankung Stamm Silvia
Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.04.09.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
14.30Abdankung Hostettler Hans-Ulrich
Do.05.09.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.06.09.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
19.00Young Church
20.00jazz+more Kulturkirche Goldküste "Organ meets Jazz"
Sa.07.09.201911.00Taufgottesdienst, Kirche Zollikon
19.00art+act Kulturkirche Goldküste "Wurstessen-Kantate"
So.08.09.201910.30traditional Kulturkirche Goldküste "Es muss nicht so bleiben!"
18.00pop-up Kulturkirche Goldküste
Mo.09.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.10.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.11.09.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
Do.12.09.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.13.09.201910.00Andacht Blumenrain mit Abendmahl
Sa.14.09.201910.30Fiire mit de Chliine
So.15.09.201910.00Ök. Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche Zumikon
Mo.16.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.17.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.18.09.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
18.00Young
Do.19.09.201912.003. Klass-Unti Berg
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Medizinisches Hilfsprojekt"
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.20.09.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
So.22.09.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikon
17.00Juki Modul 02 - Juki-Church
Mo.23.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.24.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.25.09.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
Do.26.09.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.27.09.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.28.09.201910.30Fiire mit de Chliine
So.29.09.201910.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
Mo.30.09.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag