Agenda

Di.15.10.201913.00Gipfeltreffen
19.00RPK Sitzung (4-5 Pers.)
Fr.18.10.201910.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
So.20.10.201909.15InCanto
10.15Gottesdienst, Kirche Zollikerberg
16.00Bänkli-Gottesdienst in Männedorf
Mo.21.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.22.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.23.10.201910.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Musikalische Geschichten"
Do.24.10.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
14.30Abdankung Grossmann Ralf
16.45Andacht Tertianum
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.25.10.201910.00Andacht Blumenrain
14.30Abdankung Schärer Edwin
Sa.26.10.201910.30Fiire mit de Chliine
18.15Licht&Klang-Abendfeier "Vois sur ton chemin"
Mo.28.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.29.10.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
Mi.30.10.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 03 - Reformation
Do.31.10.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
19.00Neue Abendfeier Evensong
Fr.01.11.201907.30Sitzung Arbeitsgruppe
10.00Andacht Blumenrain
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
17.00Club 4 - Block 1
Sa.02.11.201909.00Club 4 - Block 1
So.03.11.201910.30Reformations-Gottesdienst 5+ mit Abendmahl Erlenbach
Mo.04.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.05.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
14.30Internationale Tänze 60+
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
Mi.06.11.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
18.00Young
Do.07.11.201909.00Singe mit de Chliine Dorf
10.30Andacht Tertianum
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
18.00Konf-Unti Berg Do
Fr.08.11.201910.00Andacht Blumenrain
Sa.09.11.201910.30Fiire mit de Chliine
So.10.11.201910.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti, Kirche Zollikon
17.00Konzert Dreams of Light
Mo.11.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
Di.12.11.201912.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
13.00Gipfeltreffen
17.00Konf-Unti Dorf Di 1
18.30Konf-Unti Dorf Di 2
19.45Bibelkurs "Best of Jesaja"
Mi.13.11.201909.15Singe mit de Chliine im Berg
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 04 - Reformation
Do.14.11.201907.30Sitzung Hanni Rüegg (3Pers.)
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Die Kunst, gut alt zu sein"
18.00Konf-Unti Berg Do