Agenda

Mo.22.10.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.23.10.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Abdankung Heinrich Huber
Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.24.10.201810.00Andacht AH Rebwies
14.30treff 60plus.Seniorennachmittag "Eusere Güggel, dä isch tot?"
18.00Young
Do.25.10.201809.00Singe mit de Chliine
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
16.45Andacht Tertianum
19.00Neue Abendfeier Evensong
Fr.26.10.201810.00Andacht Blumenrain
Sa.27.10.201810.30Fiire mit de Chliine
18.15Licht&Klang-Abendfeier "One Moment in Time"
Mo.29.10.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.30.10.201812.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.31.10.201810.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 03 Reformation
Do.01.11.201809.00Singe mit de Chliine
11.30Suppenzmittag
12.003. Klass-Unti Berg
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
Fr.02.11.201808.00Klavierstimmer
10.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
11.45Mosaik
15.00Tanznachmittag "Junggebliebene"
So.04.11.201810.30Reformations-Gottesdienst 5+ mit Abendmahl Küsnacht
Mo.05.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.06.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.07.11.201810.00Andacht AH Rebwies
18.00Young
Do.08.11.201809.00Singe mit de Chliine
Fr.09.11.201810.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
Sa.10.11.201810.30Fiire mit de Chliine
So.11.11.201810.15Taufgottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufbaumeinweihung, Kirche Zollikon
Mo.12.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
Di.13.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
14.30Internationale Tänze 60+
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.14.11.201810.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Berg monatlich
12.15Juki - Modul 04 Reformation
Do.15.11.201812.003. Klass-Unti Berg
14.30Seniorennachmittag
treff 60plus.Seniorennachmittag "Pablo Picasso - die menschliche Figur, Hauptwerke"
15.203. Klass-Unti Berg Do-Na
16.45Andacht Tertianum
Fr.16.11.201810.00Andacht Blumenrain
Bibelkurs "Beten mit der Bibel? Die Psalmen"
11.45Mosaik
17.00Club 4 - Block 1
Sa.17.11.201809.00Club 4 - Block 1
So.18.11.201809.45Gemeinsamer Gottesdienst, Diakoniewerk Zollikerberg
17.00jazz+more Kulturkirche Goldküste
Mo.19.11.201812.003. Klass-Unti Dorf Montag
13.45Senioren Spiel- und Jassnachmittag
14.00Senioren Spiel- und Jassnachmittag
18.00Konf-Unti Dorf Mo
19.30Vortrag Demenz
Di.20.11.201811.15Everdance
12.003. Klass-Unti Dorf Dienstag
18.00Konf-Unti Dorf Di
Mi.21.11.201809.30Café Littéraire "Die Nonne tanzt"
10.00Andacht AH Rebwies
12.00Minichile Dorf monatlich
13.30Weihnachtsspiel 1. Probe